Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Суд постановил арестовать самого младшего из Солодкиных

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
09:43, 25 апреля 2016

Суд постановил заочно арестовать младшего сына экс-советника новосибирского губернатора по спорту Александра Солодкина – Юрия. Его местонахождение сейчас неизвестно, и он объявлен в международный розыск по обвинению в незаконной банковской деятельности.

Решение об аресте Юрия Солодкина Центральный районный суд Новосибирска вынес 22 апреля. Судья Татьяна Петрова удовлетворила ходатайство следствия, сообщила Тайге.инфо ее помощник. 

Самый младший из Солодкиных – Юрий – фигурирует в уголовном деле об организации ОПС, которое якобы занималось незаконной банковской деятельностью. Оборот «нелегального банка», по версии следствия, превысил 1 млрд рублей, его клиентами являлись коммерческие организации Новосибирска, в том числе подконтрольные ОПС «Труновские», а также государственные бюджетные учреждения.Читайте такжеIMG_5585.jpgСуд признал Солодкиных участниками банды ТруноваОбвинения были предъявлены по ст. 210 УК РФ (организация ОПС) и ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность). Юрий Солодкин находится в международном розыске с 2010 года. В тот момент он, по оперативным данным, находился в Израиле. Его отец и старший брат, экс-начальник департамента физкультуры и спорта Новосибирской области Александр Солодкин и бывший вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин-младший были признаны виновными в участии в ОПС «Труновские».

Весной 2010 года на YouTube появилось видеообращение Юрия Солодкина к Дмитрию Медведеву, занимавшему тогда должность президента России. Солодкин заявил, что его семья «уничтожена криминальной милицейской верхушкой» в интересах группировки, которая контролирует «новосибирский Черкизон» — Гусинобродскую барахолку, ликвидированную в 2015-м.

По данным базы «Контур-Фокус» на 22 апреля, в Новосибирске зарегистрировано несколько фирм, в которых учредителем называется Юрий Александрович Солодкин: ООО «Гражданин» (основано вместе с Викторией Бляхер и экс-президентом БК «Локомотив» Юрием Васильевым), ООО «Сибирский транспортный терминал», ООО «Статус» (директором является Евгения Александровна Солодкина) и другие.

Что происходит

В голосовании за зелёные зоны Новосибирска сменился лидер

В Новосибирске появились аллея Шукшина и территория «Старая башня»

Всем ребятам пример: «Героев с нашего двора!» наградили в Новосибирске

Строительный городок вырастет у Димитровского моста в Новосибирске

В парке «Арена» оборудуют спуск к реке и добавят спортивных площадок

В ХК «Сибирь» назвали имя нового главного тренера

Силовики прервали подпольный покерный турнир на Богдашке

Щётки вместо плуга: ДЭУ переодевают технику к весне в Новосибирске

Какие ремонтные работы запланированы в апреле на Октябрьском мосту

Самый старый долгострой Новосибирска сдали в эксплуатацию

Наставников для трудных подростков ищут среди жителей Новосибирска

Показать ещё