Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Путин одобрил проведение Молодежного чемпионата мира по хоккею в Новосибирске

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
13:03, 23 апреля 2016

Новосибирск может принять Молодёжный чемпионат мира по хоккею 2022 года. Владимир Путин пообещал обсудить этот вопрос с Рене Фазелем.

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по культуре и спорту в Казани 22 апреля пообещал поспособствовать проведению молодёжного чемпионата мира по хоккею в Новосибирске в 2022 году, сообщает Спорт БИЗНЕС Online.

С просьбой помочь решить вопрос с точным проведением МЧМ-2022 в столице Сибири к Путину обратился губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

Глава региона отметил, что уже готов проект о строительстве арены в живописном месте на берегу реки Обь, и кроме того, есть договорённость со спонсорами о выделении необходимого финансирования. Стартом к строительству, по его словам, должно послужить окончательное решение о проведении соревнований.Читайте такжеmedia243981.jpg«Сибирь» собрала аншлаги на всех домашних матчах КХЛГородецкого поддержал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

«Нужно обязательно сделать центр в Новосибирске. Сибирь всегда была кузницей кадров. У них там уже земля готова – шикарное место, где мы можем построить центр. Без этого центра задохнемся», - отметил Третьяк.

Путин идею одобрил.

«Я переговорю с Рене Фазелем и обещаю, что постараемся с ним вместе решить этот вопрос», - передаёт слова президента БИЗНЕС Online.

Ранее президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил, что считает Новосибирск отличным местом для проведения Молодежного чемпионата мира по хоккею.

Другим претендентом стал Санкт-Петербург. Однако, по мнению министра спорта РФ Виталия Мутко, в Петербурге проводится достаточно хоккейных турниров, и потому МЧМ-2020 должен принять какой-то другой город.

«Если и проводить, то проводить в хоккейных столицах Урала, Сибири, Дальнего Востока. У нас есть Челябинск, Новосибирск. Это хорошо для популяризации хоккея. Строить нам ничего не надо, ледовые дворцы есть. Так что, почему бы и нет?» - сказал он.

В этом году Новосибирск стал единственным городом на карте Континентальной хоккейной лиги, где все домашние матчи собрали аншлаги.

Что происходит

Для многодетных семей в Новосибирске закупили пожарные извещатели

Православный участок выделили на Заельцовском кладбище в Новосибирске

Электросамокаты Яндекса появились на улицах Новосибирска

На месте дилерского центра рядом с «Сибирским моллом» построят высотку

В Академгородке ограничат движение из-за полумарафона 21 апреля

Парад судов пройдёт у Михайловской набережной в честь открытия навигации

Соединяющий Новолуговое с Первомайкой мост отремонтируют к 2026 году

Ждали 34 года: дольщикам старейшего долгостроя вручили ключи от квартир

Капремонт старой школы на Ереванской проверил депутат Госдумы

В Новосибирске 50-летнее общежитие приговорили к сносу

В Новосибирске отметят День Оби и устроят медосмотр на набережной

Показать ещё