Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирские службы такси снижают расценки

Александр Попов
Александр Попов
12:44, 08 апреля 2016

И делают они это на фоне экономического кризиса и повышения акцизов на топливо. Стали ли новосибирцы кататься на такси в булочную?

В условиях повышения акцизов на бензин растут цены на любые виды перевозок. Казалось бы, таксовать новосибирцы должны стать меньше. Однако в борьбе за пассажиров таксопарки готовы идти на любые ухищрения и даже временные издержки.

Акции, эконом-тарифы, бонусы. За последний год на новосибирский рынок вышли сразу несколько крупных онлайн-операторов такси. Высокая конкуренция в борьбе за пассажиров, несмотря на кризис, заставляет снижать расценки. Онлайн-операторы делают это в том числе за счет сокращения штата. Вместо диспетчеров у них работает автоматизированная система.читайте также1.jpgТаксистов с поддельными шашечками ловят в Новосибирске«Это очень быстрая подача машины. Для таксистов это возможность взять ближайший заказ, тем самым сократить и холостой пробег, и время ожидания между заказами. Это и снятие нагрузки с диспетчерских. Все это ведет к тому, что услугу можно предоставлять дешевле», - поясняет региональный представитель IT-компании Ольга Молодан.

К примеру, от железнодорожного вокзала до аэропорта можно доехать за 320 рублей. Цены демократичные, но в булочную на такси все же еще никто не ездит.

Но даже низкие расценки от 30 или 50 рублей - временные. Не более чем рекламная акция. Хотя и при этом зарабатывать частным извозом водителям выгодно.

«Это достаточно прибыльное занятие, в принципе. Я сейчас на последнем курсе в институте, времени на работу толком нет, а в свободное время выхожу на извоз. Вызовов 15 получается, не напрягаясь», - рассказывает водитель Олег Ефремов.

Как долго продлится период низких цен в такси - неизвестно, но то, что тарифы будут расти - факт. К примеру, услуги оператора, предлагающего сейчас в Новосибирске самые доступные поездки, в Москве считается одними из самых дорогих. 

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Новосибирцам предлагают стать экскурсоводами и гастрогидами

Молодым патриотам пообещали гранты на развитие проектов

Фотоловушки для нарушителей ПДД установили на площади Лыщинского

Ямочный ремонт на Димитровском мосту: как кладут горячий асфальт

Детёныша двухпалого ленивца показал Новосибирский зоопарк

Кофейню с робособакой-официантом открыли в центре Новосибирска

Улицы Пархоменко и Дунаевского перекроют на четыре месяца

На улицах Новосибирска раздают значки-гвоздики за помощь ветеранам

90-летний парк Кирова выбился в лидеры: за что его любят старожилы

Особый противопожарный режим ввели в Новосибирской области

Что делать, если паводком затопило дом — инструкция по эвакуации

Показать ещё