Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Районы Новосибирска в виде фантастических существ нарисовала новосибирская студентка

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
11:53, 08 апреля 2016

Чтобы определить «лицо» каждой территории, девушка читала статьи в интернете и комментарии жителей на форумах, на основании которых выделяла самые яркие черты.

Архитектурную среду Новосибирска с помощью ироничной инфографики изобразила студентка Новосибирского университета архитектуры и дизайна Валентина Шматова. Она нарисовала 10 фантастических существ, в каждом из которых отражены главные черты всех районов города. 

Как рассказала Валентина Шматова, в прошлом году студенты тянули бумажки с темами, и ей попалась «Дизайн архитектурной среды Новосибирска». Перед будущим дизайнером-графиком стояла задача выделить главные черты каждого района города и придумать для них понятные и веселые образы.читайте такжеmedia245410.jpgДизайнер Юрий Назаров: «Новосибирск идет к совершенству не очень прямым путем» По словам Валентины, чтобы определить главные отличительные признаки районов Новосибирска, она читала статьи в интернете, форумы, и на основе обзоров и мнений людей выбирала наиболее яркие черты и составляла описание. Затем по этим описаниям рисовала образы, которые возникали в воображении. Дальше согласовывала со своими руководителями. «В плане творчества у нас полная свобода», - добавляет автор.

В итоге каждый район Новосибирска получил своего персонажа, Первомайский, например, представлен в виде фиолетового слона, а Калининский очень напоминает розового пупса в подгузнике.

Кроме того, тут же отражены площадь каждого района, количество жителей и отраслевая направленность – деловая, промышленная, научная.

В университете работу студентки оценили высоко. По ее словам, это был проект второго курса, и она получила 100 баллов, чему очень порадовалась. «А еще мои работы взяли на выставку», - добавила Валентина.

Отдельно будущий дизайнер-график нарисовала инфографику о фонтанах Новосибирска. На схеме подробно описаны восемь городских фонтанов, отражены такие их характеристики, как площадь и объем резервуаров, количество насосов и водяных струй. Из нее можно узнать, под каким из фонтанов якобы находится баллистическая ракета.

8C5A1215.JPG
Фото Марии Козловой. Нажмите, чтобы увеличить

Что происходит

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

Показать ещё