Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Более 80 компаний стремятся принять участие в форуме «Городские технологии»

Наталья Калмыкова
Наталья Калмыкова
16:36, 30 марта 2016

Компании подали заявки на участие в специализированной выставке межрегионального форума «Городские технологии». Экспозиция новых технологий, научных разработок для городского хозяйства будет работать с 27 по 29 апреля на площадях МВК «Новосибирск Экспоцентр».

На заседании программного комитета, которое провел председатель – академик РАН, заместитель председателя РАН, председатель СО РАН Александр Асеев, участники обсудили деловую программу  форума, вопросы организации выставочной и культурной частей мероприятия.читайте также1.jpgПрием заявок на участие в выставке форума «Городские технологии» продлится до 9 апреляНачальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска Александр Люлько рассказал, что партнер форума – новосибирский экспоцентр – предлагает для размещения всех мероприятий помещения общей площадью около 10 тыс. кв метров. На сегодняшний день заявки на участие в выставочной программе форума подали более 80 организаций и предприятий. Партнерами «Городских технологий» выступают такие компании как ГАУ «АРИС», компании IBM и «Яндекс».

Участниками мероприятий форума станут представители администраций сибирских и дальневосточных городов, малого и среднего бизнеса, ученые и разработчики, представители промышленных и инновационных предприятий, потенциальные инвесторы и представители инвестиционных фондов.

Планируется, что деловая программа и выставка будут разделены на секции: энергетика и энергосервисы, ЖКХ и умный дом, дорожное строительство и транспорт, доступная среда, экология, безопасность, информационные технологии управления городским хозяйством.читайте также2.jpgВысоковольтные счетчики, не имеющие аналогов, представят на форуме городских технологий в НовосибирскеНачальник управления науки и внедрения научных разработок мэрии Александр Николаенко сообщил, что из 83 заявившихся на форум компаний участие подтверждено 62 организациям. Из них наибольшее количество предприятий работает в сферах безопасности, ЖКХ, энергетики. 43 заявки поступило от инновационных компаний, по семь – от вузов и государственных учреждений. По теме «безопасность» компании планируют представить производство беспилотных летательных аппаратов, технических средств охраны, системы видеоаналитики, научные исследования и разработки в области оптики, лазерной физики. В секции «благоустройство» – управляемые светодиодные светильники, мобильные цветники, велосипедные парковки и др. Предприятия сферы ЖКХ представят инновационные антивандальные покрытия, производство спецтехники, слесарно-монтажного инструмента, уличных тренажеров, бестраншейные технологии, фасадные материалы и др.

28-29 апреля выставку посетят участники Всероссийского совещания «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан» (заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень, генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, представители федеральных министерств и ведомств, представители профильных комитетов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, главы субъектов Российской Федерации и крупных муниципальных образований, руководители организаций, осуществляющих управление жилищным фондом, руководители ресурсоснабжающих и энергосбытовых компаний всех субъектов Российской Федерации).

Подать заявку на участие в выставке необходимо до 9 апреля на сайте gortexnology.ru.

Контактная информация:

По вопросам участия в выставке: Светлана Руськова, телефон +7-952-921-08-68.

По вопросам участия в деловой программе в качестве спикера: Елена Глуздакова, телефоны:+7-913-940-62-21, +7-952-900-80-02.

Форум в социальных сетях: www.facebook.com/events/519754021560240, vk.com/gortexnology.

О форуме:

27 апреля в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится межрегиональный форум «Городские технологии». Формат мероприятия предполагает конгрессную (дискуссионные мероприятия) и выставочную (презентация новых технологий и научных разработок для городского хозяйства) части, культурную программу на открытии и закрытии форума. В конгрессной части (27 апреля) будет организована работа секций по следующим направлениям: энергетика, транспорт, доступная среда, ЖКХ, ИТ, безопасность. Выставочная часть, в которой предполагается представить новые технологии и научные разработки компаний, будет проходить в течение нескольких дней – 27-29 апреля.

Межрегиональный форум призван представить экспертному сообществу, потенциальным инвесторам и заказчикам, жителям города Новосибирска новые технологии и научные разработки для модернизации и улучшения приоритетных сфер городского хозяйства.

Организатор форума – мэрия города Новосибирска. Основными партнерами выступают: территориальное управление ФАНО по Сибирскому округу, институты Сибирского отделения Российской академии наук, высшие учебные заведения Новосибирска, АО «Технопарк Новосибирского Академгородка», НП СибАкадемСофт, компания IBM, ООО «Сибирь Экспоцентр», ГАУ «АРИС». 


Что происходит

Ищите объезд: перекрёсток на Римского-Корсакова разрыли до 29 апреля

10-летняя скалолазка из Новосибирска участвует в шоу «Суперниндзя» на СТС

Сибирская жонглёрская конвенция устроит бесплатное шоу в «Подземке»

Стало известно, кто представит Новосибирск на днях культуры в Беларуси

Предпасхальные ярмарки развернут в трёх районах Новосибирска

Где посмотреть фильм «Суворовец 1944» в Новосибирске

На «Солнечном марафоне» и репетиции хора проголосовали за зелёные зоны

40 аварийных домов расселят в трёх районах Новосибирска по КРТ

Как принять участие в субботнике — горячий телефон в Новосибирске

Ночные троллейбусы развезут новосибирцев из храмов на Пасху

Лифт с озвучкой этажей установили в девятиэтажке на Тенистой

Показать ещё