Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Где можно бесплатно заниматься спортом в Новосибирске

Александр Попов
Александр Попов
10:44, 06 марта 2016

С началом календарной весны в фитнес-клубах традиционное оживление. Правда, платить за занятия в тренажёрном зале, тем более в кризис, готовы не все. «Новосибирские новости» выяснили, каким спортом, где и в каком возрасте можно заниматься бесплатно.

Мы привыкли, что за всё нужно платить, а за свое здоровье в двойном, а то и в тройном размере. Мы выяснили, где в Новосибирске можно бесплатно поддерживать себя в хорошей физической форме. Читайте такжеmedia245212.jpgЛедовая арена в виде гигантских тарелок может появиться в Новосибирске к 2022 году Потратить с пользой время на себя можно, например, на занятиях волейболом. Если здоровья хватит, можно обратиться к боксу. Если любите работать ногами, то вам прямая дорога в карате-киокушинкай.

Детей устроить в спортивную школу можно не в ущерб родительскому кошельку. Но даже при таких льготных условиях желающих немного.

«Раньше было больше. Сейчас много соблазнов в городе, компьютеры, телефоны... Проще поиграть посидеть, чем прийти сюда попотеть, еще тебя и ударят», - констатирует  тренер по киокусинкай Виктор Климочков.

Володе 11 лет, и он нисколько не жалеет, что его привели в бокс. Дома он тренируется с папой и считает, что ни одна компьютерная игра не сравнится с радостью победы на ринге.

«Когда ты на ринге, ты побеждаешь и первое место занимаешь, у тебя эмоции просто на высшем уровне. Ты понимаешь, что ты выиграл, и просто не можешь описать это словами», - делится Владимир Рубис.

4_полоса.jpg4_полоса1.jpg Увеличить                                                                     Увеличить
Инфографика «Красный проспект» 

Однако в детско-юношеских школах есть возрастной ценз. Если в платные секции принимают зачастую с пеленок, то, например, в гимнастику можно идти с 6 лет, а в бокс - только с 10. Однако и верхняя планка здесь высокая. Николай на ринг вышел в 16.

«Довольно-таки поздно, но факт в том, что успел добиться за столь небольшое время достаточно нормальных успехов», - говорит Николай Жуйков.читайте такжеmedia406.jpgОпасные виды спорта: чем не стоит заниматься вашему ребенку? И все-таки и родителям, и детям определяться со спортивной стезей чем раньше, тем лучше. К 16 годам юниоры уже достигают высот.

«Родители решили, что я не смогу хорошо учиться, и отдали меня в спорт, чтобы я достиг каких-то высот», - признается двукратный чемпион России Борис Лужецкий.

57 видов спорта, более 500 тренеров. Хотите вне залов - пожалуйста, школа горных лыж и сноуборда. Здесь и профессиональный рост возможен, и удовольствие на долгие годы.

Для студентов есть спортивные секции при вузах. Для старшего поколения - «Спортивный город» ведет занятия при ТОСах.

«У нас в спортивной организации «Спортивный город» работает 91 инструктор, они ведут занятия по месту жительства», - комментирует заместитель начальника управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска Марина Курносова.

Также «Спортивный город» проводит социальные занятия для пенсионеров. При желании поддерживать форму можно совершенно бесплатно.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Разговор об истории: писатели, читатели и трамвайное краеведение

Солидаго с трипсом и эустомы с белокрылкой сожгли в Новосибирске

Новосибирцы смогут проголосовать за благоустройство на субботнике

Двое подростков вскрыли автоматы с едой на вокзале Новосибирск-Главный

Новосибирский зоопарк перешёл на летний график работы

Афиша Новосибирска: куда сходить в четверг, 25 апреля

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

История новосибирской «шоколадки»: какао вместо пушек и спасение Покрышкина

Тотальный диктант: за что новосибирцы любят акцию проверки грамотности

От 78 рублей за кулич: в магазинах появилась пасхальная выпечка

Копию Знамени Победы передали школьникам в музей новосибирские ветераны

Показать ещё