Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Афиша выходных: День влюбленных, Лыжня России и Карелин в кино

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
17:34, 12 февраля 2016

Выходные 13 и 14 февраля обещают быть по-настоящему необычными: новосибирцы смогут прокатиться на лыжах в честь всех влюбленных, погладить бегемота Муху, спуститься в подвал с редкими книгами, заночевать в снежной хижине, познакомиться с семьей гармонистов Заволокиных, сходить на знаменитых фигуристов, послушать, как поет шимпанзе Галкин и посмотреть на юного Александра Карелина в кино. Чем еще можно заняться на выходных – в обзоре «Новосибирских новостей». 

День влюбленных (14-е февраля)

Можно отметить традиционно, сходить, например, в театр. В Новосибирск со спектаклем «День святого Валентина» приехали столичные звезды Юлия Меньшова, Светлана Пермякова. Постановку покажут в Доме ученых. Начало в 19-00.

Можно отойти от традиций и со своей второй половинкой отправиться на экскурсию на… пивоваренный завод. Там гостям расскажут и покажут, как варится пенный напиток, поделятся рецептами, ну и, конечно, дадут попробовать. Регистрация участников проводится в соцсетяхНачало в 12-00, 14-30.

12345(2).jpg
Фото предоставлено пресс-службой компании Efes Rus

Для тех, в чьем сердце живет любовь, и кто не в силах об этом молчать, организуют акцию по обмену фотографиями «Влюбленная сушка». В центре «Этаж» любой участник может повесить свои работы на веревке с помощью бельевых прищепок, а взамен взять себе на память чужие понравившиеся снимки. Свои фото можно подписать или оставить послание её будущему обладателю. А там и до новых знакомств – рукой подать. Начало в 14-00.

На ул. Вокзальная магистраль, 16 проходит выставка «Ван Гог. Ожившие полотна». В День влюбленных девушки на 10-сантиметровых (и выше) каблуках смогут посетить выставку в сопровождении кавалера совершенно бесплатно - в паре оплачивается только один билет. Сайт мероприятия.читайте также1.jpgДевушек «на лабутенах» будут пускать бесплатно на выставку Ван ГогаНе стоит сидеть и ждать свою любовь дома. Нужно бежать. В честь Дня влюбленных в Нарымском сквере устраивают городской забег. Для парочек приготовлены специальные номера с признанием в любви, а для тех, кто еще не влюбился как следует – выдадут номера, по которым можно найти сотоварищей, ну и, возможно, любовь на всю жизнь. Начало в 11-00.

Вечером всех желающих зовут полюбоваться на огромное, сложенное из 74 окон светящееся сердце. Такое чудо организует отель Azimut (ул. Ленина, 21). Начало светового шоу в 19.00.

Присоединиться к любителям ЗОЖ в День влюбленных можно будет и на «Лыжне России». Всероссийский зимний забег устраивают на лыжных базах Института ядерной физики (ИЯФ) СО РАН имени Владимира Пелеганчука и имени Алика Тульского в Советском районе. Мероприятие традиционно собирает тысячи новосибирцев: любителей лыжного спорта и профессиональных лыжников. Дистанции – от 3 до 10 километров. Начало в 12-00.

IMG_0867_1_Лыжня.JPG
Фото Михаила Перикова

Тайны вокруг ГПНТБ

В субботу, 13 февраля, для горожан организуют экскурсию по старинной части Новосибирска с посещением библиотеки ГПНТБ. Новосибирцам выпадает тот самый шанс, когда можно будет увидеть все закулисье крупнейшего в Сибири книгохранилища и спуститься в святую святых: в подвал, где хранятся редкие книги. По пути гости узнают: сколько же все-таки этажей в ГПНТБ на самом деле, как выглядела площадь Пименова 100 лет назад, что скрывается за стенами «золотого завода» и где в Новосибирске делали гитары. Место сбора — у ближайшего к ГПНТБ выхода из метро. Начало в 13-00.

Ледовое шоу Ильи Авербуха

В воскресенье, 14 февраля, на сцене ЛДС «Сибирь» состоится Ледовое шоу Ильи Авербуха «Любимые фильмы о главном». Сценки по мотивам знаменитых кинокартин покажут звезды фигурного катания Алексей Ягудин, Татьяна Навка, Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина, Мария Петрова, Алексей Тихонов и другие. Начало в 19-00.

IMG_8852_1.JPG
Фото Михаила Перикова

Бегемот Муха и шимпанзе Галкин

В выходные 13 и 14 февраля в цирке проходит тропическое шоу с участием бегемота по кличке Муха, а также звезд эстрады, в роли которых выступают шимпанзе. Приматы смешно пародируют Аллу Пугачеву, Максима Галкина и Верку Сердючку. На манеже также выступают носухи, ламы, пони, дикобразы, крокодилы, овчарки и их верные друзья: джигиты, роллеры и воздушные акробаты. Начало в 12-00, 17-00.

Играй, гармонь!

Два дня, 13 и 14 февраля, в Новосибирске будет отмечать свой юбилей обожаемая многими телепередача «Играй, гармонь!» Ради такого повода к нам съедутся гармонисты и артисты со всех уголков страны. В честь праздника устроят концерт в ДКЖ. В программе: веселые гармошки, задорные танцы, ироничные частушки и пронзительные песни – естественно, о любви. Начало в 18-00.

IMG_5320(1).jpgФото Михаила Перикова

Фестиваль снежных хижин

В субботу, 13 февраля, на берегу Обского моря (конечная ост. «Чемской бор») будут соревноваться в строительстве снежных хижин. Принять участие в создании «Города эскимосов» может любой желающий. Для новичков предусмотрены мастер-классы. Самые отважные смогут в своей же построенной хижине и заночевать. Начало в 12-00.

Кинопремьерычитайте также2.jpgКарелин про фильм «Чемпионы»: «Я не знал, что я такой хмурый»«Чемпионы: быстрее, выше, сильнее» - новеллы о знаменитых спортсменах и их спортивном пути к медалям. Реальные истории из жизни гимнастки Светланы Хоркиной, пловца Александра Попова и нашего земляка, борца Александра Карелина. Юного Карелина играет Сергей Бондарчук — 25-летний сын Федора Бондарчука.

«Дэдпул» - новый комикс Marvel из вселенной «Людей Икс» про бывшего спецназовца, которого залечили от смертельной болезни так, что тот превратился в неубиваемого монстра в красном костюме в облипку, способного на подвиги и с отменным чувством черного юмора.

«Лазурный берег» - мелодрама, снятая Анжелиной Джоли. В ролях – она же и ее супруг Брэд Питт играют утомленную друг другом супружескую пару, которая путешествует по Франции. Ходят слухи, что в реальной жизни Джоли и Пит тоже надоели друг другу и собираются разводиться.

Что происходит

Как предотвратить пропажу человека с деменцией

О семейных реликвиях расскажут на Городской волне

Вечнозелёную оранжерею с черепахами создали в детсаду на Родниках

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Показать ещё