Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирские педагоги вступили в схватку за приз «Учитель года»

Вероника Иванова
Вероника Иванова
08:35, 10 февраля 2016

В отдельном конкурсе соревнуются воспитатели детских садов. На протяжении двух месяцев более 60 участников будут показывать педагогические приёмы на открытых уроках, беседах с учениками и родителями. Лучшие получат не только почётное звание, но и годовую прибавку к зарплате.

У доски Наталья Самогородская больше 20 лет. Научила читать и писать десятки первоклашек. Считает, что секрет успеха педагога кроется в успехах учеников. Своих воспитанников убеждает, что уверенность в себе порой нужнее красивого почерка.Читайте такжеmedia241271.jpgСтарейший учитель истории Новосибирска отмечает 90-летиеУчаствовать в городском конкурсе «Учитель года» Наталья Николаевна решилась, чтобы вместе с коллегами и жюри подытожить многолетнюю практику.

«Идёт ежедневная подготовка к этому конкурсу: сбор материалов, всех наработок, которые у меня были за эти годы. Поэтому, конечно, я постараюсь показать всё, что я могу», - поделилась  преподаватель начальных классов гимназии №11 Наталья Самогородская.

Показать себя нужно на открытом уроке в незнакомом классе – так оценивают профессионализм и педагогические ноу-хау. Ещё одно испытание – беседа с родителями, с учеником, проведение мастер-класса.

Леонид Дедюха учителем физики работает всего полтора года. В новом конкурсе «Педагогический дебют» вместе с ним соревнуются ещё 24 новичка. О серьёзных наработках речь пока не идёт, но молодой преподаватель физики уже вывел для себя формулу успеха.

«Необходимо найти связь физики, которую мы изучаем на уроке, с тем, что ученики видят ежедневно», - рассказал педагог.Читайте такжеmedia241273.jpgШкола свободомыслия: история легендарного директора 10-й школы ВаршицкогоДля учителей и воспитателей участие в конкурсах – это прежде всего хороший тренинг.

«Такое конкурсное мероприятие как мастер-класс даёт возможность научиться конкретному действию, приёму, методу, какой-то технологии. И, выйдя из этого конкурса, почерпнуть можно много нового», — поделилась заместитель начальника главного управления образования мэрии Новосибирска Ирина Тарасова.

Победа даёт и почётное звание, и денежную прибавку в течение года. Лучшего учителя, воспитателя и молодого педагога определят уже в конце марта.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

«Библионочь-2024» в Новосибирске: афиша самых интересных событий

Как делают огромные вентиляторы: репортаж с завода «ТАЙРА» в Новосибирске

С песней по жизни: Сибирский русский народный хор отмечает 80-летие

Улицу Ленина в Новосибирске не планируют перекрывать этим летом

Трёхтысячелетний пояс колесничего нашли археологи из Новосибирска

Испытания самолёта SJ-100 в СибНИА завершат к 2025 году

Для многодетных семей в Новосибирске закупили пожарные извещатели

Православный участок выделили на Заельцовском кладбище в Новосибирске

Электросамокаты Яндекса появились на улицах Новосибирска

На месте дилерского центра рядом с «Сибирским моллом» построят высотку

В Академгородке ограничат движение из-за полумарафона 21 апреля

Показать ещё