Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Какие способы подготовки к ЕГЭ предлагают новосибирские вузы

Ксения Климина
Ксения Климина
09:34, 26 января 2016

Репетиторы, групповые занятия, интернет-портал для самостоятельного изучения – в вузах есть много вариантов дополнительных курсов для тех, кому обычных школьных уроков недостаточно.

У будущих студентов все меньше времени для того, чтобы подать заявление на сдачу единого государственного экзамена. Сделать это необходимо до 1 февраля 2016 года.

Чтобы успешно сдать экзамен, в этом году необходимо набрать 36 баллов по русскому языку и 27 по математике. Но занять бюджетное место в вузе больше шансов у тех, кто приблизится к 100 баллам. Одним для этого достаточно школьных уроков, другим приходится заниматься дополнительно.Читайте такжеmedia209265.jpgСибирский репетитор на балконе учит математике миллион двоечниковСофья учится в математическом классе, по полтора часа еженедельно занимается с частным репетитором и при этом боится провалить экзамен.

«Чувствую, что чем ближе, тем волнительнее. И готовлюсь только с одним репетитором, по математике, все остальное пытаюсь сама», - рассказала учащаяся 11 класса Софья Дудкина.

Подготовка к ЕГЭ дорогого стоит. Цена за один час индивидуальных занятий варьируется от 400 рублей до 1 тысячи рублей. Многие вузы предлагают потенциальным студентам групповые курсы подготовки, тоже платные. В Новосибирском госуниверситете 8 месяцев занятий обойдётся в сумму от 6 до 12 тысяч рублей.

«Все занятия построены следующим образом: на первом этапе происходит коррекционная подготовка. Так как у нас ученики из разных школ, то идет некая адаптация под единые требования подготовки к ЕГЭ. Вторая половина курса рассчитана на тестирование по форме заданий ЕГЭ», - рассказала директор Института предподготовки и повышения квалификации НГУ Марина Шашкова.

Университет путей сообщения пошел иным путем. На одном из факультетов разработали интернет-портал, где школьники могут самостоятельно готовиться к итоговой аттестации.

«Наш образовательный канал ориентирован на подготовку к ЕГЭ. Изначально он был только в области математики, сейчас уже охватывает информатику и английский язык. Планируется сделать его междисциплинарным. В ближайших планах добавить видеоролики по русскому языку», - рассказал заместитель декана факультета «Мировая экономика и право» СГУПС Руслан Шматков.Читайте такжеIMG_8279.jpgПервый за Уралом образовательный центр откроют в НовосибирскеРазработчики уверяют, что их портал – единственный в своём роде в нашей стране. Другие ресурсы, конечно, есть, но они либо не систематизированы, либо платные. Здесь абсолютно бесплатно без каких-либо регистраций можно зайти и просматривать ролики. Каждое задание объясняется более чем доступно. Кроме того, есть возможность в режиме онлайн полностью пройти тест и оценить свои знания.

От успешной сдачи экзаменов зависит многое: выбор правильных ответов в тесте в дальнейшем сможет помочь и в выборе более престижного вуза.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

С песней по жизни: Сибирский русский народный хор отмечает 80-летие

Улицу Ленина в Новосибирске не планируют перекрывать этим летом

Трёхтысячелетний пояс колесничего нашли археологи из Новосибирска

Испытания самолёта SJ-100 в СибНИА завершат к 2025 году

Для многодетных семей в Новосибирске закупили пожарные извещатели

Православный участок выделили на Заельцовском кладбище в Новосибирске

Электросамокаты Яндекса появились на улицах Новосибирска

На месте дилерского центра рядом с «Сибирским моллом» построят высотку

В Академгородке ограничат движение из-за полумарафона 21 апреля

Парад судов пройдёт у Михайловской набережной в честь открытия навигации

Соединяющий Новолуговое с Первомайкой мост отремонтируют к 2026 году

Показать ещё