Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Сергей Гершенович отметит 60-летие юбилейным концертом

Станислав Якушевич
Станислав Якушевич
09:22, 19 января 2016

Руководитель «Сибирского Диксиленда» впервые выступит как композитор. Несколько песен, написанных им к этому концерту, исполнит постоянная солистка ансамбля Наталья Васеева.

Два десятка трубачей, несколько филармонических ансамблей, юморески и актёрские репризы – под звуки классического джаза «Сибирский Диксиленд» репетирует юбилейный концерт Сергея Гершеновича: руководителю ансамбля исполняется 60 лет.Читайте также198058591.jpgВсемирный День «Битлз» отметят музыканты новосибирской филармонииПод барабанную дробь на сцене выстраиваются больше 20 трубачей: юбиляр пригласи выступить в концерте своих учеников и коллег. Школьники, студенты консерватории и солисты всех духовых оркестров города вместе играют пьесу Сергея Гершеновича «6:0».

Каждому дать ноты, напомнить про сценический костюм: в концерте с таким количеством участников нужен армейский порядок. Да и привычка, говорит Гершенович: сугубо гражданский человек, он отслужил в армии 27 лет. Хотя начинал трубач в цирковых оркестрах.

От военных маршей и эстрадных мелодий путь в джаз прям и логичен. Но возник «Сибирский Диксиленд» не сразу. В Германии, где Гершенович служил в Штабе группы войск, с новоорлеанским стилем его познакомил армейский друг, Борис Балахнин.

«Открытие какого-то автосалона в Западном Берлине. Мы, естественно, в военной форме, в шинелях. Сыграли все советские марши, все вальсы. И тут кто-то из зала крикнул, а слабо джаз? Тему какую-то. Мы с Борей сыграли! Вот с этого всё и пошло, честно говоря», - рассказал заслуженный артист России Сергей Гершенович.

Блестящий солист, руководитель джазового оркестра, на своем юбилейном концерте Сергей Гершенович впервые выступит как композитор. Несколько песен, написанных им к этому концерту, исполнит постоянная солистка «Сибирского Диксиленда» Наталья Васеева.Читайте такжеmedia240418.jpgТерешкова: Имя дирижера Евгения Светланова присвоят музыкальной школе №1«Моя роль в концертах бывает не очень большая. Но в этом и есть работа коллектива, когда они достойно украшают певицу, а я пытаюсь раскрасить их», - поделилась  солистка ансамбля «Сибирский Диксиленд» Наталья Васеева.

Поздравить юбиляра придут дуэт «Резонанс», ансамбль Павла Шаромова, солисты филармонии и музыканты со всей Сибири. Сюрпризы для концерта приготовили и театральные актеры Городского драматического театра. 

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

29 миллиардов потратят на наказы избирателей в Новосибирской области

Для улучшения трафика на Октябрьском мосту изменили работу светофоров

Проект «Свой — чужой — равный» объединил школьников с МЖК

Запись первоклашек в школы Новосибирска стартует 1 апреля

Нейросеть для сортировки мусора создают программисты из НГТУ

Борющийся с ямами рециклер экономит средства на ремонт дорог

Из-за зимних скачков температур дефектов на дорогах стало больше в разы

Показать ещё