Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

По итогам программы «Бизнес Драйв» создано более 50 новых предприятий

Наталья Калмыкова
Наталья Калмыкова
13:32, 17 декабря 2015

18 декабря в 15.30 состоится торжественное закрытие образовательного проекта «Бизнес Драйв». На мероприятии будут представлены итоги программы, лучшим выпускникам торжественно вручат сертификаты об окончании обучения.

Программа «Бизнес драйв» реализована комитетом поддержки малого и среднего предпринимательства департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска. Оператор программы – школа бизнеса SREDA. Проект направлен на обучение руководителей стартап-проектов и действующих предпринимателей в сфере производства.

В ноябре мэру Новосибирска Анатолию Локтю поступило письмо от общероссийской общественной организации «Опора России». Изучив проект комплексной программы по развитию бизнеса для начинающих и действующих предпринимателей «Бизнес драйв», реализуемый мэрией Новосибирска, эксперты общественной организации пришли к выводу, что проект возможен к тиражированию в регионах и муниципальных образованиях Российской Федерации.

В презентации итогов проекта примут участие более 120 предпринимателей – участников программы, а также начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска Александр Люлько, председатель комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству Совета депутатов города Новосибирска Игорь Салов, президент Новосибирской торгово-промышленной палаты НСО Вячеслав Маркелов, председатель комитета поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии города Новосибирска Максим Останин и др.

Торжественное закрытие образовательного проекта «Бизнес Драйв» состоится в большом зале мэрии (Красный проект, 34, 2 этаж).

Информация о проекте:

Комплексная образовательная программа для начинающих и действующих предпринимателей БИЗНЕС ДРАЙВ реализована в Новосибирске при поддержке комитета поддержки малого и среднего предпринимательства мэрии города.

БИЗНЕС ДРАЙВ – это современное бизнес-обучение, которое способствует развитию бизнеса начинающих предпринимателей и масштабированию действующих. Особое внимание в рамках программы уделено производственным проектам.

На участие в программе было подано около 400 заявок. 146 участников были отобраны для обучения. 120 бизнес проектов получили развитие. По итогам программы было создано более 50 новых предприятий. Программа была признана общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» федеральной экспериментальной площадкой.

Участники в течение двух месяцев получили бесплатные возможности, такие как:

Пошаговый план развития. 150 часов лекций и семинаров от профессиональных специалистов и действующих предпринимателей

Сопровождение тьюторов и менторов из числа действующих предпринимателей

Контроль качества. Аудит и контроль динамики развития участника в течение проекта

Мероприятия по формам поддержки бизнеса. Освещение и разъяснение государственных сервисов и форм поддержки малого бизнеса

Включение в городские бизнес-сообщества. Деловые мероприятия - новые знакомства, партнеры, клиенты

Специализированные площадки. Бизнес-клубы по сферам деятельности

Программа включает в себя образовательную программу по основным темам, минимально необходимым для эффективного запуска и ведения своего бизнеса: конкурентное преимущество бизнес-идеи, маркетинг: продвижение, продажи, юридические и бухгалтерские вопросы деятельности предпринимателя, управление финансами, управление персоналом, сервис - взаимоотношения с клиентами и партнерами фандрайзинг, инвестиции и т.д.

Методика обучения построена на основе современных образовательных форматов, ключевых тем и выполнения задач в рамках проекта в течение двух месяцев и ведения рейтинга среди участников для достижения целей.

Участники программы получили возможность участия в городских масштабных мероприятиях и проиинформированы обо всех видах финансовой и инфраструктурной поддержки.

Отдельные консультации получили предприниматели в сфере «производство» на такие темы как: структура производственного предприятия, планирование деятельности, контроль и управление результативностью, организация и оперативное управление исполнением производственного плана, основы бережливого производства.

Что происходит

Котики, маги и драконы: какие книги скупают новосибирцы на «ЛитРес»

Снег с дождём зарядит в Новосибирске до середины следующей недели

Учёные показали оборонщикам механическое сердце и климатическую трубу

Зелёное голосование: сделать утреннюю зарядку в сквере Калинина

Названы самые популярные у новосибирцев направления для отдыха

Больше 300 нарушений выявили при уборке снега во дворах Новосибирска

«Поверь в себя»: как особенных детей лечат творчеством в центре «Надежда»

В голосовании за зелёные зоны Новосибирска сменился лидер

В Новосибирске появились аллея Шукшина и территория «Старая башня»

Всем ребятам пример: «Героев с нашего двора!» наградили в Новосибирске

Строительный городок вырастет у Димитровского моста в Новосибирске

Показать ещё