Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

В новогоднюю ночь над Новосибирском будут летать вертолеты

Анна Кондратенко
Анна Кондратенко
10:39, 13 декабря 2015

В связи с дополнительными мерами антитеррористической безопасности Новый год в городе встретят во всеоружии. На помощь полицейским вызовут частных охранников и два вертолёта. А сотрудники ГИБДД будут досматривать автомобили в местах массовых гуляний. Таких площадок в городе откроют несколько сотен. Вообще провожать уходящий год и встречать 2016-й будут крайне насыщенно. Что интересного приготовили для горожан, узнали «Новосибирские новости».

Ледовый городок на набережной

Строители ледового городка на набережной в панике. Из-за аномально высокой температуры ледяные блоки плохо приклеиваются друг к другу. Чтобы спасти конструкции, льют гораздо больше воды. Ещё и на ночь всё хорошенько заливают. Скульпторы из-за погоды, конечно, страдают, но обещают успеть в срок – открытие намечено на 30 декабря.читайте такжеmedia235746.JPGГлавные события празднования Нового года-2016 в Новосибирске Чтобы не возникло скандалов, как это было в прошлом году, когда городок построили по мотивам произведений Толкиена (тогда православной общественности не понравился элемент Око Саурона, хоть и фантастический, но символ зла), в этот раз, чтобы не оскорблять ничьих чувств, выбрали вечную тему космоса.

Главная елка города

А вот главную ёлку на площади Ленина превратят в съёмочную площадку. Как никак 2016-й – Год кино. Новогодняя ночь здесь пройдёт под знаком шедевров отечественного кинематографа.

Вместо стандартного фейерверка впервые запустят грандиозный салют.

Все каникулы на главной ёлке будет идти насыщенная семейная программа. Тут и конкурс снежных баб, и карнавал детских санок, и снежная баталия, и традиционный фестиваль снежных скульптур. 7 января на главной ёлке встретят Рождество с участием митрополита. Кроме того, на катке будут постоянно устраивать ледовые шоу: показательные выступления фигуристов, хоккеистов и мастер-классы.

«У наших горожан будет возможность показать своих детей, чтобы им дали правильный совет – подходит ли ребёнок для фигурного катания, хоккея или нет. Или просто прийти, и наши заслуженные мастера будут давать мастер-классы», - говорит начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова.читайте такжеmedia235526.jpgКатки Новосибирска: прокатимся с ветерком По прогнозам, в этом году ёлку на площади Ленина посетят несколько десятков тысяч новосибирцев.

Главную ёлку откроют не 31-го, как это было раньше, а уже 25-го декабря.

Ещё одно новшество - сцена, в этот раз её не будет. Во-первых, экономия для бюджета, во-вторых, каток станет просторнее, ну и главное, для горожан безопаснее - не возникнет вероятности давки возле сцены.

Меры безопасности

Стражи порядка на усиленный режим работы перейдут за две недели до Нового года. Сотрудники Госавтоинспекции из-за угрозы терактов начнут досматривать автомобили в местах массовых гуляний, а полицейские проверят праздничные площадки.

«Будем проверять с помощью наших специальных средств – служебно-разыскных собак, после этого брать под охрану. По технике у нас будет привлекаться 370 единиц, также будут приведены в готовность два вертолёта авиационного отряда», - комментирует и.о. начальника участковых уполномоченных и ПДН ГУ МВД по Новосибирской области Вадим Дунаускас.

На рабочем посту Новый год встретят и все экстренные службы города. Телефон аварийной диспетчерской мэрии 051 будет доступен круглые сутки.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

О семейных реликвиях расскажут на Городской волне

Вечнозелёную оранжерею с черепахами создали в детсаду на Родниках

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Показать ещё