Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Международный рождественский фестиваль искусств стартует 1 декабря в Новосибирске

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
10:46, 30 ноября 2015

Фестиваль откроется сразу двумя событиями. В Государственном концертном зале имени А. Каца в рамках официального открытия форума состоится концерт Филармонического камерного оркестра и ирландского пианиста Барри Дугласа, дирижёр – бельгиец Мишель Тилькан. В Камерном зале филармонии будет представлен спектакль-бенефис Ольги Волковой «Дорогая Памела, или Как пришить старушку» московского «Оптимистического театра».

В этом году Международный рождественский фестиваль искусств пройдёт с 1 по 11 декабря. Это один из крупнейших за Уралом культурных форумов, который представит публике 19 проектов с участием российских и зарубежных звёзд музыкального и театрального искусства, а также экспериментальные проекты. Впервые ключевым организатором биеннале выступает Новосибирская государственная филармония.читайте такжеmedia234854.jpgНовосибирцы увидят рисованную музыку и услышат древние песнопения на Рождественском фестивале искусств Программа фестиваля объединит инструментальную классику и оперный вокал, джаз и блюз, древнерусскую духовную и камерную музыку, а также драму, пантомиму, степ и экспериментальные проекты на грани искусств – музыкально-графический перформанс, музыку и слово. Завершит фестиваль 11 декабря выступление блистательной сопрано Хиблы Герзмавы и Новосибирского академического симфонического оркестра под управлением главного приглашённого дирижёра коллектива Фабио Мастранжело.

Приглашенные звёзды фестиваля – актёры Сергей Гармаш и Евгения Симонова, Александр Филиппенко, Ольга Волкова и Адам Дариус, певицаХиблаГерзмава, пианисты Барри Дуглас и Александр Палей, а также джазовое трио Даниила Крамера, ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин», камерный оркестр IVirtuosiItaliani, Томский академический симфонический оркестр и многие другие. Главными действующими лицами форума наряду с приглашёнными звёздами станут коллективы Новосибирской филармонии – Новосибирский академический симфонический оркестр, Филармонический камерный оркестр, ансамбль солистов «Новосибирская камерата», квартет Filarmonica, Камерный хор и Биг-бэнд Владимира Толкачева.

Организаторы XI Международного Рождественского фестиваля искусств: правительство Новосибирской области, министерство культуры Новосибирской области, Новосибирская государственная филармония. Фестиваль проходит при поддержке немецкого культурного центра им. Гёте в Новосибирске, итальянского культурного центра в Москве, посольства Италии в России, польского культурного центра в Москве. Билеты на проекты фестиваля стоимостью от 300 до 3 тысяч рублей доступны в кассах и на сайте филармонии для покупки онлайн.

Программа XI международного рождественского фестиваля искусств  

Что происходит

Решение об отключении отопления в Новосибирске примут в начале мая

42 тысячи «умных» электросчётчиков установят в Новосибирской области

Чёртову дюжину голубей-мигрантов развернули в аэропорту Толмачёво

Афиша Новосибирска: куда сходить в среду, 24 апреля

Что грозит тем, кто жарит шашлык — слушайте в прямом эфире Горволны

Что делать, если вас укусила гадюка

Год семьи: новосибирская пара воспитывает усыновлённого малыша с ДЦП

И. о. мэра Клемешов позвал новосибирцев на общегородской субботник

Ищите объезд: перекрёсток на Римского-Корсакова разрыли до 29 апреля

10-летняя скалолазка из Новосибирска участвует в шоу «Суперниндзя» на СТС

Сибирская жонглёрская конвенция устроит бесплатное шоу в «Подземке»

Показать ещё