Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Мэр работает в Минске в составе делегации региона

Татьяна Куранова
Татьяна Куранова
17:25, 24 ноября 2015

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть провел встречу в Минском горисполкоме, побывал на МАЗе и принял участие в открытии первой российско-белорусской выставки.

В столице Республики Беларусь сегодня состоялась церемония официального открытия выставки «EXPO-RUSSIA BELARUS 2015» и «Минского бизнес-форума Россия-Беларусь». В составе делегации Новосибирской области – губернатор, мэр Новосибирска, руководители структурных подразделений администрации региона и города, представители СО РАН, а также бизнес-структур.

В первой половине дня мэр Новосибирска Анатолий Локоть встретился с председателем Минского горисполкома Андреем Шорцем. По словам мэра, у них состоялась содержательная беседа о дальнейших планах сотрудничества двух городов-побратимов – Минска и Новосибирска. Затем вместе с заместителем мэра по городскому хозяйству Данияром Сафиуллиным и начальником управления пассажирских перевозок мэрии Александром Лаврентьевым мэр Анатолий Локоть побывал на Минском автомобильном заводе (МАЗ).

«Мы обсуждаем возможность поставок автобусов, чтобы пополнить парк муниципальных предприятий. МАЗ предлагает ряд моделей автобусов, в том числе на газовом топливе – экономически выгодном и перспективном, – рассказал по телефону мэр Анатолий Локоть. – Мы провели содержательные переговоры, наметили визит белорусской делегации в Новосибирск. Транспортников заинтересовали новосибирские суперконденсаторы, подзарядка троллейбусов». По словам мэра, побратимские связи с Минском наполнены конкретным содержанием: состоялись две осенние ярмарки белорусских товаров, в перспективе – сотрудничество в промышленной сфере.  Новосибирцев также интересует опыт минчан по содержанию и обслуживанию дорог, развитию электротранспорта.

Сегодня в 16-00 по минскому времени делегация Новосибирской области возложит венок к монументу Победы в Минске. 

Видеосюжет по теме:


Что происходит

Показать ещё