Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Обвиняемого в убийстве Карины Залесовой отправят в Москву

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
11:32, 14 октября 2015

Новосибирские психиатры не смогли определить степень вменяемости подростка, который, по версии следствия, зарезал бывшую подругу в свой день рождения.

13 октября комиссия экспертов-психиатров передала следователям результаты комплексной психолого-психиатрической экспертизы в отношении 16-летнего подростка, обвиняемого в убийстве Карины Залесовой. Юношу рекомендовано отправить для дальнейшего обследования в Институт имени Сербского города Москвы. Об этом сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Новосибирской области.

Напомним, десятиклассницу Карину Залесову нашли убитой вечером 28 августа 2015 года. Утром девочка пошла на школьную линейку-перекличку, после которой отпросилась у родителей погулять с друзьями. Однако домой школьница так и не вернулась. Ее тело с шестью ножевыми ранениями было обнаружено в одном из коттеджей Первомайского района.

По версии следствия, кровавую расправу над десятиклассницей устроил ее бывший бойфренд, сын новосибирского бизнесмена, в тот день отмечавший свое 16-летие. До этого парень неоднократно отправлял Карине СМС с угрозами перерезать ей горло. Читайте такжеmedia229248.jpgМитинг памяти Карины Залесовой собрал больше 100 человек

Родители подростка утверждали, что произошедшее было попыткой двойного самоубийства – лишив возлюбленную жизни, их сын якобы пытался покончить с собой. Однако следователи выяснили, что жертва сопротивлялась до последнего момента, но противостоять своему палачу ей было не под силу.

После задержания парня поместили под домашний арест и назначили психиатрическую экспертизу. Дело вызвало большой общественный резонанс. Новосибирцы настаивали на том, чтобы убийцу Карины Залесовой взяли под стражу, и суд принял решение поместить его в СИЗО.

На прошлой неделе в центре Новосибирска прошел митинг памяти Карины Залесовой. Более сотни человек зажгли свечи в знак скорби об убитой девушке, поддержали ее родителей и потребовали от следователей объективного расследования.

Что происходит

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Новосибирск лидирует в Сибири по вводу жилья

Работает эвакуатор: парковку ограничат на улице Дмитрия Донского

Невероятную для наших мест птицу обсуждают бёрдвотчеры Новосибирска

Новосибирцев зовут в ряды волонтёров на голосовании за благоустройство

Центр Новосибирска отмывают ко Дню Победы больше 50 машин

Оловозаводскую перекрыли до 30 апреля из-за ремонта коллектора

«Душевную ярмарку» с бесплатной одеждой устроят в Новосибирске

На Станиславского начали демонтировать здание издательства «Наука»

До 800 тысяч выросли штрафы за костры и палы травы в Новосибирске

Показать ещё