Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

В Новосибирске открылся центр медицинского туризма

Анастасия Ваганова
Анастасия Ваганова
09:41, 14 октября 2015

Лечить болезни сердца и делать пластические операции теперь горожанам предлагают в корейских клиниках. Желающие могут получить консультацию по вопросам корейской медицины, подобрать подходящие клиники и даже доктора.

Соотечественники уже давно ездят за границу не только отдыхать, но и лечиться. Иностранным клиникам пациенты как ни странно доверяют больше, и готовы тратить много. Ведь все услуги за границей платные. При желании можно совместить приятное с полезным, то есть отпуск с лечением или обследованием. В Новосибирске торжественно открыли представительство корейских медицинских центров.

«У нас в городе много госпиталей, где оказываются качественные медицинские услуги. И у нас в клиниках также очень высокий технологический уровень, именно поэтому к нам приезжает лечиться очень много граждан России», - рассказал  директор отдела политики в области здравоохранения Ан Иол Чжун.

Стоимость лечения в клиниках Кореи значительно ниже, чем, например, в Германии или Израиле. В Корею чаще всего едут лечить онкологические заболевания, недуги сердца или проходить обширные медицинские обследования. Кроме того, соотечественницы высоко ценят мастерство корейских пластических хирургов.

«Делают разные операции, но в основном это подтяжка лица, увеличение груди, липосакция», - рассказал главный врач клиники пластической хирургии Ли Сын Ёл.

В центре медицинского туризма будут подбирать и организовывать медицинские туры в Тэджон. Это город-побратим Новосибирска. Кстати, именно визит мэра Анатолия Локтя в Тэджон и сподвиг корейцев на ответный визит. Представительная делегация приехала в Новосибирск с большими планами.

«Речь идет не просто о том, чтоб организовывать путешествие-лечение за рубежом, в частности, в Корею, а еще и обмен врачами, обмен опытом. Речь идет о совместных проектах, связанных с наукой», - рассказал директор центра медицинского туризма Виктор Данн.

Пока желающих отправиться в Корею немного. Но специалисты центра медицинского туризма надеются, что со временем новосибирцы всё же оценят преимущества корейской медицины, например, в ходе программы обмена врачами между Новосибирском и Тэджоном.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20:00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

29 миллиардов потратят на наказы избирателей в Новосибирской области

Для улучшения трафика на Октябрьском мосту изменили работу светофоров

Проект «Свой — чужой — равный» объединил школьников с МЖК

Запись первоклашек в школы Новосибирска стартует 1 апреля

Нейросеть для сортировки мусора создают программисты из НГТУ

Показать ещё