Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Власти Новосибирска помогут с ремонтом жилья социально незащищенным семьям

Анна Гурьянова
Анна Гурьянова
08:13, 10 октября 2015

Перед наступлением холодов нуждающимся отремонтируют печи и электропроводку в рамках программы социальной поддержки населения.

Карина Аветисян оказалась в сложной жизненной ситуации: одна растит маленькую дочку; на работу устроиться не может; частный дом, где она живет, требует срочного ремонта. А тут еще пришла в негодность печь. Только разобрать и переложить ее стоит более 30 тысяч рублей. Денег на это у Карины нет.

«Надо менять в печке полностью все. Надо будет ее разбирать полностью, перекладывать кирпич, делать дымоотход, там все вычищать. Тоже кирпич надо, это все обваливается», - сетует женщина.Читайте такжеmedia228846.JPGВ Новосибирске капитально отремонтировано более 150 домов

Карина попала в муниципальную программу социальной поддержки населения Новосибирска. До наступления зимы в ее доме сделают необходимый ремонт.

В доме многодетной мамы Юлии Крюковой, которая не работает из-за проблем со зрением, ремонт уже завершился. За помощью к соцработникам обратилась, когда вода начала заливать электропроводку.

За счет муниципалитета дом Юлии утеплили, отремонтировали крышу, заменили всю электропроводку, поставили новые выключатели и розетки.

Программа социальной поддержки действует в Новосибирске не первый год. Помогают только тем, чей доход меньше прожиточного минимума.

«Независимо от семейного положения, независимо от того, одинокий или многодетная семья, исходя из семейного бюджета, выявляем малообеспеченность, помогает там, где люди самостоятельно не смогут провести эти мероприятия», - рассказал директор МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Первомайского района Новосибирска Сергей Мухин.

В прошлом году в одном только Первомайском районе участниками программы стали 22 семьи. В этом году - 19. Чтобы получить помощь, нужно обратиться к соцработникам. Они и сами регулярно устраивают рейды по частному сектору, чтобы вовремя протянуть руку помощи тем, кто в одиночку не справится.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20:00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

«Помним каждую страничку истории»: и. о. мэра встретился с фронтовиками

В 84 года — на подиум: дефиле учат в студии «Элегантный возраст»

Проезд у ГПНТБ и Октябрьского рынка перекрыли до 30 апреля

Как принять участие в онлайн-акции «Бессмертный полк»

Неделя добра в Новосибирске: полная программа мероприятий

Что грозит тем, кто жарит шашлык — слушайте в прямом эфире Горволны

Двухэтажки на Телецентре и в Академгородке выкупит мэрия Новосибирска

Спаять плату за 45 минут: радиомонтажники посоревновались в мастерстве

Новосибирские бани готовят бесплатный чай и скидки в Чистый четверг

Дни белорусского кино стартовали в «Победе»: все показы — бесплатные

Пешеходный мост у «Звёздной» планируют отремонтировать к середине лета

Показать ещё