Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

В центре Новосибирска и на левом берегу спрятали 8 стрит-арт объектов

Наталья Калмыкова
Наталья Калмыкова
14:30, 08 октября 2015

8 октября в 12.00 стартует граффити-квест, посвященный постановке благотворительного спектакля «Поколение Маугли». Объекты квеста – 8 стрит-арт объектов, созданных художницей-граффитисткой Ириной Лепа и воспитанниками детской художественной школы №29 по мотивам проекта «Поколение М». 

При участии мэрии Новосибирска граффити-квест объявляют компания МТС, совместно с благотворительным фондом Константина Хабенского.

Квест приурочен к постановке мюзикла «Поколение Маугли» – в Новосибирске. Его премьера состоится с 9 по 11 декабря во Дворце культуры железнодорожников. Право постановки спектакля, который уже покорил Казань, Уфу, Москву и Санкт-Петербург, Новосибирск добился благодаря творческим активностям юных жителей города и области на портале проекта dobroedelo.mts.ru, куда ребята от 6 до 18 лет загрузили наибольшее количество творческих работ, получивших более 40 000 «лайков».

Исполнители большинства ролей в мюзикле «Поколение Маугли», в том числе исполнитель главной роли Маугли, выбираются в каждом городе, где ставится спектакль, из числа местных творчески одаренных детей. «Взрослые» роли Шерхана, Багиры, Каа и другие исполняют звезды российского театра, кино и эстрады. В спектакле уже принимали участие Константин Хабенский, Диана Арбенина, Тимур Родригез, Гоша Куценко, Екатерина Гусева, Эльмира Калимулина, Юрий Гальцев, Александр Кержаков и многие другие.читайте также

media138515.jpg
Лучшие граффити Новосибирска

По условиям квеста, его участникам необходимо найти в центральной части города и на левом берегу все 8 арт-объектов «Поколения М» и выложить их фото в группу «МТС Сибирь» в сети «ВКонтакте» (http://vk.com/mts_sibir) в обсуждение «Новосибирск – город Поколения М». К участию в квесте приглашаются все желающие. Первые три участника, собравшие фото всех стрит-арт объектов, получат билеты на спектакль «Поколение Маугли» в Новосибирске. Следующие пять участников, выполнивших условия соревнований, получат памятные призы проекта.

«Сегодня корпоративная благотворительность выступает хорошим подспорьем в решении многих социальных задач. Приятно осознавать, что в современных условиях есть компании, понимающие, насколько важно принимать участие в формировании культурных ценностей в обществе и прививать их детям. «Поколение М» предоставляет детям не просто возможность творческой реализации, а обращает их внимание на вопросы культуры и милосердия», – отметила начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска Анна Терешкова.

Справка о проекте «Поколение М»:

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» реализуется компанией МТС и благотворительным фондом Константина Хабенского и объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Проект стал лауреатом XII Премии Станиславского за 2014 год за развитие талантов детей в регионах России, срочную и деятельную помощь тяжелобольным детям.

media138513.jpg

Проект состоит из театральной и виртуальной частей. Главное театральное событие проекта – благотворительный детский музыкальный спектакль «Поколение Маугли». В марте 2015 года гастроли спектакля прошли в Москве, а в июне 2015 года петербургская постановка «Поколение Маугли» вошла в культурную программу ПМЭФ-2015. В настоящий момент репетиции спектакля идут в Новосибирске.читайте такжеГраффитисты разрисовали 164 кв. метра перехода в НГУЭУ

Огромными граффити строители начали украшать фасады многоэтажек

Виртуальная творческая площадка проекта – интернет-портал dobroedelo.mts.ru и группа в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/pokoleniye_m, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За размещенные работы, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях пользователи получают баллы. В конце года накопленные баллы переводятся в реальные деньги, которые – как и средства от продажи билетов на все спектакли «Поколение Маугли» – направляются на лечение детей. С апреля 2014 года в рамках благотворительного проекта собрано более 9 миллионов рублей, участниками творческих конкурсов на сайте «Поколение М» стали более 365 тысяч детей всей страны. Интернет-аудитория проекта составила более 8 миллионов человек. 

Что происходит

Нейросеть для сортировки мусора создают программисты из НГТУ

Борющийся с ямами рециклер экономит средства на ремонт дорог

Из-за зимних скачков температур дефектов на дорогах стало больше в разы

Надежду Болтенко оставили на посту детского омбудсмена в Новосибирске

Когда закончится отопительный сезон в Новосибирске — отвечает мэрия

Бесплатные тренировки для трудных подростков запустят в Новосибирске

Токарей на зарплату до 100 тысяч ищут на ярмарке «МашЭкспо Сибирь»

Пассажира с луковицами тюльпанов задержали на таможне в Толмачёво

227 опасных мест насчитали перед паводком в Новосибирске

Афиша Новосибирска: куда сходить в четверг, 28 марта

Невролог Вера Поддубнякова: «Найдём триггер — забудем про головную боль»

Показать ещё