Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Жильцы трех домов в Калининском районе остались без горячей воды из-за поломки бойлера

Вячеслав Горчаков
Вячеслав Горчаков
09:50, 05 октября 2015

Ремонт теплоисточника возможен только после того, как его передадут на баланс города. В мэрии обещают: на решение проблемы уйдет максимум три месяца.

Жители трёх домов в Калининском районе пятый месяц подряд обходятся  без горячей воды. Бойлер вышел из строя и, как оказалось, отремонтировать его некому: теплоисточник при передаче этих домов от медуниверситета городу почему-то стал бесхозным.  

Часть жильцов решают проблему покупкой дорогостоящего водонагревателя. Однако сделать это могут далеко не все.Читайте также8C5A9881.jpg

Квартиру женщины, мешавшей подать тепло, вскрыли в Калининском районе

«Не все наши жители, поскольку здесь в основном пенсионеры, инвалиды, многодетные, могут себе это позволить. Во-вторых, мы подозреваем, что электросети просто не выдержат такую нагрузку. Потому что дома старые, им по 82 года», - говорит  жительница дома №3 на ул. Медкадры Вера Мишурис.

«Один поставил. У нас шлакоблочный дом, и стены даже не позволяют повесить водонагреватель. И то смотри, что он вместе со стеной и выпадет!» - говорит  жительница дома №2 на ул. Медкадры Татьяна Мозолева.

Шесть лет назад дома медуниверситета передали городу, а теплоисточник, обеспечивающий их горячей водой, оказался бесхозным. Это выяснилось, когда изношенный бойлер окончательно вышел из строя. Ремонтировать его бессмысленно, а на новый у жильцов нет денег. Тем более это не их имущество.

Сейчас в ситуации разбирается департамент энергетики и ЖКХ. Прежде чем приступить к замене бойлера, нужно передать его новому хозяину, который и оплатит все работы.

78.jpg
Часть жильцов решают проблему с водой покупкой водонагревателя.

«На следующей неделе в департаменте запланировано совещание для того, чтобы это бойлер передать на баланс Новосибирскгортеплоэнергочтобы они могли его обслуживать и, соответственно, обслуживать те три дома, которые на сегодня без горячей воды», - рассказал заместитель начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Андрей Аркашов.Читайте такжеВ Новосибирске капитально отремонтировано более 150 домов

Анатолий Локоть потребовал за 2 дня подключить отопление к дому на ул. Плахотного 

Правда, сам бойлер расположен в подвале многоэтажки, то есть на чужой территории. А значит, необходимо согласие собственников на проведение работ. Если его не удастся получить, придется подыскивать другую площадку для установки теплоисточника. Но, несмотря на это, в мэрии обещают: максимум через три месяца горячая вода потечет из кранов. И не только там, где есть нагреватели.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20:00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Афиша выходных: арт-капустник, театральная ночь и «Синие носы»

Скорость на мосту через реку Власиху ограничат до 50 км/ч

Как предотвратить пропажу человека с деменцией

О семейных реликвиях расскажут на Городской волне

Вечнозелёную оранжерею с черепахами создали в детсаду на Родниках

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Показать ещё