Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Мэр Анатолий Локоть: «Мы готовы разговаривать с каждым арендатором ярмарок на ГБШ, еще не перешедшим...

Ольга Федина
Ольга Федина
15:39, 02 октября 2015

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть встретился с индивидуальными предпринимателями, до 1 октября остававшимися на гусинобродских ярмарках. И пояснил им ситуацию с закрытием нестационарной торговли. Руководители торговых центров поблизости от Гусинобродского шоссе представили предпринимателям свои предложения по стационарным торговым местам и условиям заключения договоров.

Около 200 индивидуальных предпринимателей, еще не заключивших договоры аренды с торговыми центрами и контейнеры с товарами которых остаются на площадках под открытым небом на территориях бывших гусинобродских ярмарок, собрались на встречу с мэром Новосибирска. Чаще всего звучавшее на встрече со стороны предпринимателей и арендаторов предложение – оставить нестационарную торговлю еще на несколько месяцев.

media171298_(1).jpg

В мэрии Новосибирска с предпринимателями барахолки обсудили варианты их переезда 

Мэр Анатолий Локоть пояснил, что городская администрация не может больше оттягивать исполнение требований федерального законодательства и в очередной раз переносить сроки реорганизации нестационарной торговли на Гусинобродском шоссе. В последний раз отсрочка (до 1 октября) была связана с подготовкой достаточного количества торговых мест в стационарных павильонах.

В настоящее время в торговых центрах для предпринимателей и арендаторов, торгующих оптом и в розницу из контейнеров на ГБШ, организовано достаточное количество мест. Есть свободные места в ТЦ «Невский», в ТЦ «Восточный». В дискаунтере STERN на ул. Большевистской, где расположена и первая социальная ярмарка с высокой покупательской проходимостью, в настоящее время свободно 5 тыс. кв. метров, это около 300 мест – руководители торгового центра готовы к работе и с оптовиками и с розницей, причем арендная плата здесь составит 500 рублей за кв. метр.

Кроме того, в конце октября состоится технический ввод в эксплуатацию первой очереди торгового центра «Норд Сити Молл», около Пашино, рассчитанной на 1 тыс. торговых мест, с конца октября арендаторы смогут заходить в ТЦ, занять свои места, складировать и разместить товары. Для покупателей торговый центр будет открыт только после нового года. Руководство молла предоставляет на эти три месяца своим арендаторам арендные каникулы. читайте такжеНовосибирский чиновник решил не брить бороду, пока не закроют барахолку

Что сейчас происходит на Гусинобродской барахолке

Анатолий Локоть: работа Гусинобродских ярмарок в формате нестационарной торговли прекращена По итогам встречи мэр предложил предпринимателям и арендаторам контейнеров сформировать инициативную группу, которая будет работать с первым заместителем мэра Виктором Игнатовым. Такая инициативная группа была создана.

Мэрия готова помогать с трудоустройством каждого арендатора контейнеров на ГБШ в индивидуальном порядке. Для этого при помощи инициативной группы департамент земельных и имущественных отношений мэрии соберет данные по всем арендаторам, которые еще не смогли найти места в стационарных павильонах: контактные данные, организационно-правовая форма ведения бизнеса, к какой товарной группе относятся товары, какое место и на каком рынке арендовали до 1 октября, и в какой торговый центр предприниматель хотел бы пойти после закрытия ярмарки. Городская администрация будет вести переговоры с руководителями торговых центров по каждому конкретному случаю.

Что происходит

Новосибирцев зовут в ряды волонтёров на голосовании за благоустройство

Центр Новосибирска отмывают ко Дню Победы больше 50 машин

Оловозаводскую перекрыли до 30 апреля из-за ремонта коллектора

«Душевную ярмарку» с бесплатной одеждой устроят в Новосибирске

На Станиславского начали демонтировать здание издательства «Наука»

До 800 тысяч выросли штрафы за костры и палы травы в Новосибирске

Свои первые задачи на посту мэра озвучил Максим Кудрявцев

Ездить по кладбищам Новосибирска запретят на Радоницу и Троицу

«Остеопороз не болит»: как сохранить кости крепкими и избежать переломов

О трамвайном краеведении расскажут на Городской волне

Ученики из 21 школы посоревновались в знании прав потребителей

Показать ещё