Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

В течение недели на площади Ленина будет работать ярмарка белорусских товаров

Ольга Федина
Ольга Федина
11:05, 02 октября 2015

3 октября на площади им. Ленина в 10-00 начнет свою работу ярмарка-продажа белорусских товаров. В течение недели – с 3 по 11 октября – свою продукцию новосибирцам будут представлять около 30 предприятий Беларуси. В открытии ярмарки примет участие мэр Новосибирска Анатолий Локоть. 

Накануне глава нашего города встретился с делегацией Белкоопсоюза. Представительство Белорусского республиканского союза потребительских обществ, прибывшее в Новосибирск, возглавляет председатель правления организации Валерий Иванов. Обсуждая ярмарку, которая проводится в Новосибирске в таком формате уже во второй раз, мэр Анатолий Локоть выразил надежду, что мероприятие нынешнего года будет более эффективным, чем в прошлом году. Белорусская сторона поблагодарила главу нашего города за возможность раз в год обмениваться делегациями, намечать новые рубежи сотрудничества.читайте такжеВ Ленинском районе продолжаются осенние ярмарки

Сельскохозяйственная ярмарка пройдет на улице Котовского

- Насколько дешевле продукты на социальной ярмарке в Калининском районе

«В прошлом году нам было сложнее собрать производителей для участия в ярмарке в Сибири – пугали расстояние в 4 тысячи километров, на этот раз нам было намного проще и мы привезем много новых предприятий», – отметил Валерий Иванов. Перед приездом в Новосибирск делегация Белкоопсоюза изучила рынок – какие товары здесь не представлены, не производятся. «Мы готовы посмотреть ваши товары – здесь есть то, что пользуется спросом у нас», – ответил председатель правления союза. На этот раз в Новосибирск приезжают предприятия перерабатывающей промышленности: хлебопекарной, мясообрабатывающей, молочно-консервной и т.д., а также предприятия легкой промышленности.

IMG_2136.JPG
Помимо пищевых продуктов можно будет приобрести обувь, одежду и сувениры

Покупателям будут предложены белорусские мясные изделия, колбасы, сало, мясные и молочные консервы, сыры, масло, цельномолочная продукция, конфеты, шоколад и различные кондитерские изделия, свежие овощи и фрукты, картофель, плодоовощные консервы и соки, соленые и квашенные овощи, грибы, приготовленные по традиционным белорусским рецептам, а также обувь, трикотажные, швейные изделия и сувениры по ценам производителей.

Валерий Иванов подчеркнул: «Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко серьезно относится к сотрудничеству с российскими регионами». Сегодня в более тесных связях с сибиряками заинтересованы многие белорусские министерства – от иностранных дел и промышленности до культуры и спорта. Единственное препятствие – расстояние. «Нужен прямой рейс», – отметил глава белорусской делегации.

«Мы заинтересованы в том, чтобы наши связи крепли, это касается взаимодействия как в торговле, так и в промышленном производстве, – отметил Анатолий Локоть. – Например, мы готовы рассмотреть вопрос по подбору площадок, на которых можно для начала организовать ремонтное производство белорусской техники, уже работающей в городе».

Ярмарка-продажа белорусских товаров будет работать на площади им. Ленина с 3 по 11 октября с 10-00 до 18-30.

Фотографии статьи


Что происходит

Новосибирцам предлагают стать экскурсоводами и гастрогидами

Молодым патриотам пообещали гранты на развитие проектов

Фотоловушки для нарушителей ПДД установили на площади Лыщинского

Ямочный ремонт на Димитровском мосту: как кладут горячий асфальт

Детёныша двухпалого ленивца показал Новосибирский зоопарк

Кофейню с робособакой-официантом открыли в центре Новосибирска

Улицы Пархоменко и Дунаевского перекроют на четыре месяца

На улицах Новосибирска раздают значки-гвоздики за помощь ветеранам

90-летний парк Кирова выбился в лидеры: за что его любят старожилы

Особый противопожарный режим ввели в Новосибирской области

Что делать, если паводком затопило дом — инструкция по эвакуации

Показать ещё