Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Всероссийские мастер-классы с именитыми тренерами по фигурному катанию пройдут в Новосибирске

10:04, 02 октября 2015

3 октября в Ледовом дворце спорта «Ледовая арена» по адресу Зорге, 82/3 для новосибирских фигуристов тренировку проведут Виктор Кудрявцев и Катарины Гербольд. Торжественное открытие мероприятия в 13-30. На мероприятие приглашены руководители Правительства Новосибирской области и мэрии Новосибирска.

Для справки: Виктор Кудрявцев - Заслуженный тренер России, Заслуженный тренер СССР, Член тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России, консультант сборной России по фигурному катанию, воспитал таких звезд фигурного катания, как Мария Бутырская, Кира Иванова,Виктория Волчкова, Елена Соколова, Илья Кулик, Александр Шубин, Сергей Волков. Всего его ученики завоевали на чемпионатах страны, Европы и мира 108 медалей.

Катарина Гербольд – чемпионка России среди юниоров, бронзовый призер Чемпионата России.

Мастер классы организованы региональной общественной организацией «Федерация фигурного катания на коньках Новосибирской области» - президент Александр Тарасов при поддержке управления физкультуры и спорта  мэрии города Новосибирска. Генеральный партнер – ПАО «Ростелеком», которое выступает Генеральным партнером Федерации фигурного катания на коньках России с 2009 года. С 2011 года «Ростелеком» и ФФКР совместно реализуют программу мастер-классов «Звездная дорожка» для начинающих фигуристов в регионах России, в ходе которых секретами своего профессионального мастерства с ними делятся звезды большого спорта – Виктор Кудрявцев, Артур Дмитриев, Ирина Лобачева, Александр Жулин, Алексей Урманов, Оксана Козакова и другие. Ежегодно в течение уже пяти лет в программе принимают участие юные спортсмены во всех федеральных округах РФ. Благодаря проекту дети получают уникальную возможность продемонстрировать свои способности и навыки известным тренерам, а также получить ценные уроки и, возможно, путевку в большой спорт.

В 2013 году мероприятия программы прошли в восьми крупных городах России - Екатеринбург, Нижний Новгород, Тверь, Сочи, Южно-Сахалинск, Томск, Мурманск, Тюмень - и завершились в Москве, куда получили приглашение лучшие участники. 

В 2014 году программа проводилась во Владивостоке, Сочи, Перми, Великом Новгороде, Чебоксарах, Самаре и Омске. По результатам в Москву также были приглашены дети со своими тренерами. В рамках турнира «Кубок Ростелекома» (Rostelecom Cup), который является российским этапом серии соревнований ИСУ Гран При по фигурному катанию (ISU Grand Prix), дети посетили соревнования, жили в отеле вместе со спортсменами, приняли участие в специально организованной для них встрече с Олимпийскими чемпионами Татьяной Волосожар, Екатериной Бобровой и Дмитрием Соловьевым, заслуженным тренером и консультантом российской сборной Виктором Николаевичем Кудрявцевым.

В настоящее время реализация программы продолжается. Уже прошли мастер-классы в Волгограде, Красноярске и Оренбурге, от региональных спортивных организаций поступают заявки на вторую половину 2015 года.

После проведения мастер-класса генеральный партнер мероприятия ПАО «Ростелеком» с 15-00 до 15-45 организует для  всех желающих на катание на коньках.

Приглашаем СМИ для освещения мероприятия.

Что происходит

Один из подрядчиков Октябрьского моста полностью закончил демонтаж

Историческая мечеть «Ихлас» в Новосибирске: фоторепортаж

Сибирь вошла в тройку главных мишеней для хакерских атак

Киберучения в НГТУ: кто быстрее разгадает хакерские ребусы

Эстафета на Михайловской набережной 26 апреля соберёт 800 бегунов

Суд начал рассматривать дело о гибели рабочего в траншее на Объединения

Инновационные светофоры запустят на двух перекрёстках в Новосибирске

Разговор об истории: писатели, читатели и трамвайное краеведение

Солидаго с трипсом и эустомы с белокрылкой сожгли в Новосибирске

Новосибирцы смогут проголосовать за благоустройство на субботнике

Двое подростков вскрыли автоматы с едой на вокзале Новосибирск-Главный

Показать ещё