Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Цены на услуги поднимают операторы мобильной связи

Вероника Иванова
Вероника Иванова
09:02, 22 сентября 2015

С 21 сентября некогда бесплатная услуга «Вам звонили» стала платной – 90 копеек в сутки. Об этом оператор накануне активно предупреждал абонентов смс-сообщениями.

«С 21 сентября 2015 года изменяются условия предоставления сервиса «Вам звонили». Суточная плата на всех тарифных планах – 90 копеек в сутки», - номер для абонентов МТС 0890

Исключение сделали только для обладателей старых тарифов. Абоненты на новшество реагируют по-разному.Читайте также- Клики обратной связи: опросы в интернете помогают решать проблемы города

- Битва провайдеров: поющие лампочки и умные водосчетчики – будущее 

- В городе появится единая электронная очередь на улучшение жилищных условий

«Они могли бы отключить её у всех и прислать смс – если хотите, подключайте, а то она подключена у всех и все будут платить», - говорит Дмитрий Саитов.

«Услуги обычно намного шире, я не считаю это услугой и платить не хочу за это», - говорит Дарья Толчина.

«Я думаю, это нужно знать, кто тебе звонил. И 30 рублей в месяц не такие большие деньги», - говорит Мария Новикова.

Небольшие деньги для одного клиента, а когда их тысячи, доход у оператора выше. Телекоммуникационные компании не первый раз меняют правила игры. Часто берут пример друг с друга. Хотя одни предлагают платить за услугу большинству абонентов, другие лишь части своих клиентов.

«На линейке тарифов, которая сейчас является основным тарифным продуктом, за эту услугу плата не взимается. Её также можно подключить на других тарифах. В этом случае стоимость составит 1 рубль в сутки», - поясняет  PR-менеджер дирекции по внешним коммуникациям Сибирского региона ПАО «ВымпелКом» Сергей Рогачев.

Издержки сотовых операторов в последнее время увеличились. Оборудование иностранное и покупают его за валюту. Поэтому оказывать услуги бесплатно невозможно. Впрочем, изменения касаются в основном новых абонентов.

«У нас эта услуга бесплатная для всех абонентов, которые подключились до 1 декабря 2014 года, и стоит один рубль для всех, кто подключился позднее. Для всех новых абонентов она является платной и дополнительной», - комментирует  пресс-секретарь Сибирского филиала ПАО «Мегафон» Михаил Ивонин.

Бесплатное смс оповещение о пропущенных звонках абсолютно для всех абонентов пока предлагает лишь оператор, не входящий в большую тройку. Наращивать прибыль стараются за счёт продажи пакетов услуг. Абонентам такой опт дешевле, а оператору выгоднее. Также грядёт повышение стоимости международных звонков.

«Эти услуги не являются основными для наших абонентов и не приоритетны для нас. И мы вынуждены немножко скорректировать цену, потому что расчёт с роуминговыми партнёрами ведётся в валюте», - говорит PR-менеджер TELE2 Новосибирск Ольга Новоселова.

IMG_8817.jpg

Все операторы сходятся в одном: сегодня основной источник увеличения прибыли – интернет и дополнительные услуги. Ведь звонить абоненты чаще не стали, а одна минута разговора за последние время подешевела в несколько раз.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20:00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

Показать ещё