Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Афиша выходных в Новосибирске: забег на набережной Оби, мотоджимхана и фестиваль живой музыки

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
17:29, 04 сентября 2015

Главными событиями грядущих выходных, 5 и 6 сентября, станут благотворительный забег «Вдох-Выдох» и музыкальный фестиваль «Заодно» на набережной Оби. Любителей лошадей ждут показательные выступления наездников на ипподроме, байкеров – состязания по мотоджимхане, а творческие натуры могут отправиться на фестиваль уличных артистов «Шляпа». Подробности – в материале «Новосибирских новостей».

Турнир по шоудауну

Шоудаун – настольная игра, изначально задуманная для незрячих людей и сочетающая элементы настольного тенниса и аэрохоккея. Этот новый вид спорта практикуется в Европе, Азии, Африке, Северной и Южной Америке и делает первые шаги в России. Турнир, в котором примут участие команды Новосибирска и Омска, состоится 5 сентября в 9:30 на территории МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Железнодорожного района.

media225493.jpg
В благотворительном забеге будет участвовать Лена Темникова. Фото предоставлено организаторами забега «Вдох-Выдох»

Забег «Вдох-Выдох»

Поднять настроение и помочь больным детям можно на благотворительном легкоатлетическом забеге «Вдох-Выдох», который пройдет утром 5 сентября на набережной Оби. В пробежке примет участие экс-солистка группы «Серебро» Лена Темникова. Стоимость участия для школьников, студентов и пенсионеров – 500 рублей, для взрослых – 900 рублей, для семей от трех человек – 1500 рублей. Начало – в 10:00.

Шоу на ипподроме

Более 50 наездников из 12 регионов России примут участие во Всероссийском фестивале орловского рысака «Сибирь-2015», который пройдет 5 и 6 сентября на Новосибирском ипподроме. Кроме конно-спортивных соревнований, зрителей ждут показательные выступления спортсменов-конников и концерт творческих коллективов. Начало в 12:00.

media225506.JPG
14 новосибирских групп и исполнителей споют на набережной Оби. Фото Марии Козловой

Фестиваль уличных артистов «Шляпа»

Поэты, музыканты и художники встретятся 5 сентября в 15:00 в ПКиО «Центральный» на фестивале уличных артистов «Шляпа». Целью организаторов является «создание творчески активной зоны, где артисты могли бы выйти на улицу, работая «на шляпу».

5 часов живой музыки на фестивале «Заодно»

Ежегодный фестиваль музыки «Заодно» начнется 5 сентября в 17:00 на набережной Оби. Организаторы обещают «нереальный драйв в 100%-ом живом звуке» от 14 новосибирских групп, огненное велошоу, фреш-бар и экстремальные прыжки на батутах. Вход свободный.

media225486.JPG
Мотоджимхана - скоростная гонка с препятствиями. Фото Марии Козловой

Состязания байкеров

Финальный этап Первого сибирского чемпионата по мотоджимхане памяти Дмитрия Медведева состоится в субботу, 5 сентября, в 18:00 на парковочной площадке СТЦ «Мега».

Мотоджимхана – соревнования по скоростному прохождению на мотоциклах трассы с установленными препятствиями в виде конусов. Заезды пройдут в рамках благотворительного праздника «Держись в седле» для детей-инвалидов.

Выставка пожарной техники, мастер-классы от спасателей и полевая кухня

Детский праздник «Безопасный город детям» состоится 6 сентября с 12:00 до 16:00 в Первомайском сквере. В программе мероприятия: зарядка с олимпийскими чемпионами, мастер-классы для юных спасателей, викторины, демонстрация пожарно-спасательной техники, песни ансамбля МЧС «Искорка». Всем гостям обещают угощение от полевой кухни – чай и солдатскую кашу.

IMG_1675.JPG
На празднике «Безопасный город детям» всех желающих угостят чаем и настоящей солдатской кашей. Фото Марии Козловой

Квест в Березовой роще

В ПКиО «Березовая роща» 6 сентября пройдет благотворительный праздник «Парк Добра и Позитива». Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, устроят квест на территории парка, игры с аниматорами, научное шоу, мастер-классы по изготовлению сувениров и благотворительный концерт. Собранные средства пойдут на лечение полуторагодовалого Нейрона Геруса, страдающего редким генетическим заболеванием – мукополисахаридозом. Мальчику требуется пересадка костного мозга. Начало в 13:00.

Кинопремьеры

«Хитмэн: Агент 47» - история об элитном убийце, созданном при помощи генной инженерии, который объединяется с женщиной, чтобы помочь ей найти отца и раскрыть тайну своего происхождения. Сюжет основан на популярной датской видеоигре.

26713000.jpg
Это уже не первая экранизация игры про наемного убийцу со штрих-кодом на затылке. Фото hdlider.ru

Драма «Беглец» с Николасом Кейджем в главной роли повествует о малоизвестном политике, который увлечен женщинами и старается угодить своим избирателям.

«Москва никогда не спит» - совместный российско-американский проект, взгляд ирландского режиссера на российскую столицу. В сюжете фильма переплетены судьбы нескольких героев – больного артиста, предпринимателя, которого выживают из России, вспыльчивого алкоголика, двух сводных сестер. По мнению критиков, Москва в этом кино представляется «городом порока, большой деревней и последней пристанью для подонков всех мастей».

Что происходит

Об отключении ТВ-каналов предупредили жителей Новосибирской области

«Тотальный диктант — 2024»: фоторепортаж из библиотеки для незрячих

На пригородном вокзале Новосибирск-Главный запустили фонтан

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Показать ещё