Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Миллиардеры не будут выступать на Конгрессе выпускников НГУ

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
12:14, 03 сентября 2015

3 и 4 сентября в Академгородке пройдет Третий конгресс выпускников Новосибирского государственного университета. В Технопарке выступят 10 известных выпускников вуза. Однако деятелей культуры, популярных шоуменов и бизнесменов-миллиардеров на этот раз не будет.

Представители бизнеса, науки и государственных структур соберутся на Конгрессе выпускников НГУ, чтобы обсудить возможности делового сотрудничества между выпускниками и организацию бизнес-образования, сообщает пресс-служба университета.

Конгресс выпускников НГУ проводится с 2013 года. Основной его целью является создание международного сообщества выпускников. Эта ассоциация, по мнению ректора вуза, должна «способствовать развитию творческих, научных и других возможностей выпускников», «укреплять братство между ними и университетом».Читайте такжеТОП бывших выпускников НГУ: самые богатые и знаменитые

Миллиардеры Новосибирска сдают позиции в рейтинге ForbesКлючевым событием Конгресса традиционно является открытая конференция «Я из НГУ!», на которую приезжают самые известные выпускники университета. Они рассказывают о своих достижениях, объясняют, как лучше распорядиться знаниями, полученными в стенах вуза, и стать профессионалом высокого класса.

В прошлом году спикерами стали Борис Мездрич, Андрей Бекарев, Александр Пушной, Ольга Ребковец и другие известные лица.

В этом году конференция «Я из НГУ!» пройдет в Технопарке 4 сентября. На ней выступят гендиректор «СофтЛаб-НСК» Ирина Травина, руководитель филиала Parallels в Новосибирске Андрей Ловейко, заместитель директора интернет-департамента «Сколково» Дмитрий Шилов, основательница первого в Новосибирске хостела «Достоевский» Марина Никифорова, директор и совладелец танцевальной студии «Вираж» Елена Федотова.

В НГУ уточнили, что Конгресс не связан с открытием нового корпуса, просто мероприятия совпадают по дням.

Что происходит

Показать ещё