Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Роботами и телескопами завлекали детей на площадку у театра «Глобус»

Вероника Иванова
Вероника Иванова
11:14, 02 сентября 2015

Возле театра «Глобус» 1 сентября предлагали отложить книги в сторону и забыть о теории. У фонтана устроили ярмарку увлекательных занятий - от создания театрального костюма до поиска пятен на солнце. С ровесниками можно было сразиться в настольные игры, научиться собирать автомат и посетить краткий курс рукоделия. Как выяснил корреспондент «НН», для гармоничного развития ребенка важны не только уроки, но и внеклассные занятия.

- Видишь солнышко красненькое? Видишь бугорочек рядом? Это протуберанец - язык пламени. Он больше Земли в 10, а то и в 20 раз!читайте такжеТелескопы и лекции по астрономии ждали новосибирцев в Первомайском сквере

Новосибирские астрономы: астероид не столкнется с Землей в ближайшие два года

Общительный робот флиртует с девушками

Зажечь интерес к астрономии, и не только, в несколько раз проще в таком классе под открытым небом. Театр «Глобус» для школьников проводит умное шоу. «Метод глобуса» – не нудные рассказы о науке. Здесь предлагают не грызть ее гранит, а, как принято в театре, погружаться с головой.

Сегодня театр предлагает своим гостям мастер-классы по сценической речи, мастерству актера и вокалу - можно почувствовать себя настоящим маленьким артистом. Для натур, увлеченных наукой: химическая лаборатория, обсерватория, английский на траве и даже вот такой экспресс-курс по робототехнике. И это далеко не все, чем ребенок может занять себя.

Image0.jpg
«Метод глобуса» предлагал детям погрузиться в науку с головой. Кадр из видео «НН»

На этой площадке каждому предлагают создать сценический костюм и знакомят с театральной бутафорией. Кто-то рисует элегантное платье для героини спектакля, кто-то придумывает эффектные декорации. Своими руками учат создавать шедевры и на площадке рукоделия.

«Такая наша сверхзадача была - отвлечь детей от компьютера и показать, чем еще можно увлекаться в наше время. Потому что на самом деле очень много интереснейших занятий помимо школы, помимо компьютера», - уверена руководитель отдела творческих проектов театра «Глобус» Татьяна Карпухина.

Для родителей первоклашек это скорее презентация увлечений для детей. Здесь сразу видно, что ребенку интересно, и не приходится бесконечно блуждать по кружкам и секциям.

«Сегодня отвел ребенка в первый класс, как говорится, в первый раз. Много первоклашек здесь. Театр «Глобус» подготовил множество интерактивных мероприятий. Можно посмотреть, как занять ребенка дополнительно, чтобы не сидел и смотрел телевизор», - говорит отец первоклассника Павел Бастрыкин.

Многих девочек привлекли, например, не занятия пением, а роботы. И управляют они такой техникой не хуже мальчишек.

Image4.jpg
Детям предлагались развлечения на любой вкус: химическая лаборатория, обсерватория, английский на траве и экспресс-курс по робототехнике. Кадр из видео «НН»

«Мы учимся в инженерном классе, а здесь есть робототехника, судостроение, что очень интересно лично для нас», - рассказывает учащаяся девятого класса Ольга Гузенко.

Все площадки можно было пройти, как квест, а можно было сдать экзамен по самой понравившейся дисциплине перед магистрами - спеть, станцевать, показать рисунок. Вместо отметок в дневнике школьники сегодня получают подарки и билеты в театр. 

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00), «ТВ3» (вт-сб в 8.00) и «РБК» (пн-птн 20:00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

29 миллиардов потратят на наказы избирателей в Новосибирской области

Показать ещё