Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Мэр Анатолий Локоть ответил у школьной доски 1 сентября

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
16:42, 01 сентября 2015

Мэр Анатолий Локоть выступил у школьной доски 1 сентября в лицее № 22 «Надежда Сибири». Градоначальник принял участие в мозговом штурме со старшеклассниками, рассказал выпускникам, как выбирал свою профессию и ответил на вопросы учащихся.

Мэр, к доске!

Специально к 1 сентября Анатолий Локоть инициировал акцию «Директор, к доске!». Директора и руководители более чем 70 предприятий Новосибирска провели в школах открытые уроки по профориентации школьников.Читайте также-Мэр Анатолий Локоть отвел внучку в школу 1 сентября

Лучший лицей и гимназия определены в Новосибирске

Топ-11 школ Новосибирска

С лекцией о профессиях будущего выступил и сам мэр. Вместе со старшеклассниками лицея №22 «Надежда Сибири» градоначальник принял участие в мозговом штурме и ответил на вопросы у доски.

Выпускникам  Анатолий Локоть рассказал, как сам, будучи школьником, мечтал  быть физиком, пошел наперекор родителям, отучился, но потом судьба связала его с политикой и он стал сначала депутатом, а затем и мэром.

«Неважно, будете ли вы играть на гитаре или займетесь математикой, учиться придется всю жизнь. Именно жизнь задает самые сложные уроки и выучить их нужно на отлично», - дал совет лицеистам Анатолий Локоть.

О чем мечтают 1 сентября

Сегодняшнюю систему образования в Новосибирске мэр Анатолий Локоть назвал одной из лучших в стране и выразил надежду, что молодые специалисты не будут разъезжаться, а будут применять опыт в родном городе.  

IMG_1785.jpg
 Сегодня школьный звонок прозвенел для 18 тысяч первоклассников Новосибирска.

«Если бы у меня спросили, какое у тебя желание на 1 сентября, я бы, не задумываясь, ответил – чтобы наши выпускники школ находили себе применение здесь, в Новосибирске, поступали бы в наши вузы, пришли работать на наши предприятия: инновации, промышленность, культурная сфера представляют сегодня большие перспективы для будущих специалистов», - поделился мэр с учениками.

«Пусть скажут, чему хотят учиться»

Пресс-секретарь мэра Артем Скатов отметил, что вопрос профориентации школьников сегодня уже обсуждается на региональном уровне.

«Классы нужно делать  специализированными, чтобы уже со среднего школьного возраста  учащиеся начинали ориентироваться в профессиях и учились делать свой выбор. Для этого можно собрать социальный заказ родителей и самих учеников, чему бы они хотели учиться», - подчеркнул депутат.

IMG_1526.jpg
Пресс-секретарь мэра Артем Скатов отметил, что вопрос профориентации школьников сегодня уже обсуждается на региональном уровне.

Артем Скатов также упомянул о программе строительства школ и рассказал, что в Новосибирске уже есть несколько проектов, как сделать дополнительные пристройки к уже  существующим школам. Расширение школьных площадей, по его словам, позволит всем школьникам учиться в первую смену.

Фотографии статьи

Что происходит

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

29 миллиардов потратят на наказы избирателей в Новосибирской области

Для улучшения трафика на Октябрьском мосту изменили работу светофоров

Проект «Свой — чужой — равный» объединил школьников с МЖК

Запись первоклашек в школы Новосибирска стартует 1 апреля

Нейросеть для сортировки мусора создают программисты из НГТУ

Показать ещё