Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Афиша выходных: Певица Нюша, Vel and Roll и салют на набережной

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
18:03, 28 августа 2015

Последние летние выходные 29 и 30 августа могут стать запоминающимися. В Заельцовском парке пройдет рыцарский турнир, в парке «Городское начало» устроят покатушки на роликах и велосипедах с веселыми трассами, а на набережной выступит Нюша и запустят фейерверк. 

Рыцарский поединок

В субботу, 29 августа, в Заельцовском парке будет работать историческая площадка: средневековые лагеря с шатрами, походная кухня, тир, где можно пометать копья и топоры, древний танцпол, ярмарка ремесел. Гвоздь программы – рыцарский турнир в 30-килограммовых доспехах. На ринге сойдутся русские богатыри, багатуры Золотой Орды и рыцари средневековой Европы. Начало в 11-00.

Роллеры&велосипедисты

В субботу, 29 августа, в парке «Городское начало» стартует третий ежегодный фестиваль для велосипедистов и роллеров Vel&Roll. Здесь устроят любительские заезды на велосипедах и роликовых коньках. Для подростков предоставят техническую трассу с препятствиями, их ждет скоростной заезд на 100 метров. Для самых маленьких оборудуют веселую трассу. У гостей фестиваля будет возможность сыграть в инлайн-хоккей и велополо. А в конце покажут файер-вело-роллер шоу. Начало в 15-30.

IMG_5630.JPG
Не пропустите роскошный фейерверк в воскресенье! Фото Марии Козловой

Фестиваль сказочной книги

В субботу, 29 августа, в планетарии на Ключ-Камышенском плато организуют фестиваль сказочной и фантастической книги. Любителей почитать ждет настоящий книговорот. В программе - мастер-класс по каллиграфии и писанию пером, кукольный спектакль для самых маленьких, кинопоказ купольных фильмов, космический сеанс, встреча с московским писателем-фантастом, концерт и, само собой, – обмен интересными книгами. Начало в 13-00.

Салют на набережной

В воскресенье, 30 августа, на набережной Речного вокзала для горожан устраивают развлекательную программу в честь уходящего лета. Всех гостей ждет огромный накрытый стол с угощениями под открытым небом, концерт-караоке и мастер-классы. К вечеру начнется большой концерт, главной звездой которого станет певица Нюша. Завершится праздник фейерверком. Начало в 12-00.

kinopoisk.ru-Nyusha-Shurochkina-1785642.jpg
Нюша споет новосибирцам свои лучшие песни. Фото kinopoisk.ru

Кинопремьеры

«Атака титанов» - фантастический боевик о неравной борьбе человечества со зловещими гигантами, которые долгое время жили в застенках и жаждали человеческой крови.

«Каникулы» - приключенческая комедия, в которой примерный семьянин пытается вместе со своими родными воссоздать каникулы из своего детства, но на пути к счастью преграды никто не отменял.

«Ультраамериканцы» - комедия про смешного лоботряса, который на самом деле законспирированный спецагент и способен любыми подручными средствами устранить каждого, кто посмеет нарушить его «покой».

Что происходит

Об отключении ТВ-каналов предупредили жителей Новосибирской области

«Тотальный диктант — 2024»: фоторепортаж из библиотеки для незрячих

На пригородном вокзале Новосибирск-Главный запустили фонтан

Путин назначил восемь новых судей в Новосибирской области

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Показать ещё