Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Уроки здоровья проведут для ребят, оставшихся без попечения родителей

Татьяна Медникова
Татьяна Медникова
17:48, 03 августа 2015

4 августа в 11.00 в загородном образовательно-оздоровительном центре «Смена» (НСО, Новосибирский район, Березовский сельсовет) состоится урок здоровья «Вредным привычкам – нет!».

Департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска совместно с ГКУЗ НСО «Региональный центр медицинской профилактики» реализуют проект, направленный на формирование ценностей здорового образа жизни у юных новосибирцев. Совместная работа ведется третий год, и особое внимание уделяется воспитанникам муниципальных детских домов и детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

На базе загородного оздоровительного лагеря для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Смена» специалисты ГКУЗ НСО «Региональный центр медицинской профилактики» и сотрудники оздоровительных лагерей проведут урок здоровья «Вредным привычкам – нет!» и викторину, посвященную здоровому образу жизни. Материалы для занятий подготовлены врачами-методистами и педагогами-психологами центра медицинской профилактики, рецензированы главным специалистом Новосибирской области по профилактической медицине, к.м.н., М. Л. Фомичевой.

На уроке здоровья ребята смогут не только узнать новые факты о вредных привычках, но и увидеть с помощью специальных симуляторов воздействие алкоголя и никотина на организм человека. Также в программе – демонстрация видеороликов, проведение викторины, распространение памяток и буклетов по  здоровому образу жизни.

6 августа в 11.00 аналогичное занятие пройдет в детском оздоровительном лагере «Сказка» (НСО, Барышевский сельсовет, поселок Речкуновка).

Для справки:

Детский оздоровительный лагерь «Сказка» является структурным подразделением МКУ города Новосибирска «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей «Перспектива».

Загородный образовательно-оздоровительный центр «Смена» является структурным подразделением МКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Новосибирска «Специальный (коррекционный) детский дом № 6 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья».

Что происходит

Максим Кудрявцев: «Живу в центре города, недалеко от оперного театра»

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на Набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Показать ещё