Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Семейные новосибирцы взяли 29 животных из приюта на благотворительной ярмарке

Никита Манько
Никита Манько
12:30, 03 августа 2015

В добрые руки пристроили 18 собак и 11 кошек. Чаще всего семьи берут небольших собак в квартиру и разделяют обязанности между «домашними». Горожане активно жертвуют корма, лекарства и поводки, в помощь приюту удалось собрать более 60 тыс. рублей. Изредка люди отдают животных обратно, но в приюте находят им новых хозяев.

Новосибирские семьи приютили 29 собак и кошек из приютов. Благотворительная ярмарка «Варежка» прошла 1 августа в центре молодежной культуры «Этажи». Горожане охотнее берут животных из приюта «Защити животных» после подобных акций. 

Организаторы отмечают – люди чаще всего берут к себе небольших собак. «Это объясняется тем, что многие живут в квартирах. Но больших и мохнатых тоже забирают, например собаку Диану забрала семья с маленькой девочкой из Академгородка. Кто-то воспитывает в детях любовь и сострадание к животным, кто-то ответственность: часто бывает так, что ребенок просит собаку и берет на себя часть обязанностей по уходу за животным. Вообще заводить собаку в семью наверное проще, чем одному, опять же можно разделить обязанности и заботиться о собаке всем вместе», – рассказала «НН» организатор выставки-раздачи животных «Варежка» Светлана Пальчунова. По ее словам, с кошками в этом плане проще, они очень самодостаточные и содержать их легче.

Горожане охотнее берут животных из городского приюта после подобных акций. «Мы собрали очень много кормов, поводков, лекарств и других необходимых вещей для приюта, к нам пришло очень много неравнодушных людей с подарками. Благотворительных пожертвований собрали на сумму 63605 рублей, все собранные средства пойдут на строительство дома для собак-инвалидов приюта «Защити животных», – добавила Светлана Пальчунова. Напомним, в Новосибирске особенно популярны благотворительные фотосессии с собаками северных пород и хищными птицами.

YstJAzu4_W0.jpg

На прошлой «Варежке» забрали 28 домашних животных, но трех собак вернули в приют. «Мы всегда готовы к таким ситуациям и при отдаче животного предупреждаем, что в любой ситуации мы принимаем животных обратно. Но эти три возвращенные собаки уже нашли новую семью», – поделились организаторы «Варежки».

Что происходит

«Поверь в себя»: как особенных детей лечат творчеством в центре «Надежда»

В голосовании за зелёные зоны Новосибирска сменился лидер

В Новосибирске появились аллея Шукшина и территория «Старая башня»

Всем ребятам пример: «Героев с нашего двора!» наградили в Новосибирске

Строительный городок вырастет у Димитровского моста в Новосибирске

В парке «Арена» оборудуют спуск к реке и добавят спортивных площадок

В ХК «Сибирь» назвали имя нового главного тренера

Силовики прервали подпольный покерный турнир на Богдашке

Щётки вместо плуга: ДЭУ переодевают технику к весне в Новосибирске

Какие ремонтные работы запланированы в апреле на Октябрьском мосту

Самый старый долгострой Новосибирска сдали в эксплуатацию

Показать ещё