Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

64-летнего пенсионера судят за интимную связь с маленькими соседками по общежитию

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
14:53, 20 июля 2015

Пожилого пенсионера, обвиняемого в интимной связи с несовершеннолетними соседками по общежитию, судят в Первомайском районном суде. За интерес к маленьким девочкам 64-летний мужчина может получить 20 лет лишения свободы. Репортаж корреспондента «НН» из зала суда.

Суд над престарелым мужчиной, которого обвиняют в педофилии, начался в Первомайском районном суде. Первое судебное заседание состоялось в понедельник, 20 июля. На скамье подсудимых – 64-летний пенсионер, бывший работник железной дороги. Его обвиняют в особо тяжких преступлениях – изнасилование и совершение иных действий сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних девочек.

По версии следствия, на протяжении более двух лет мужчина неоднократно вступал в интимную связь с 14-летней девочкой и занимался растлением 10-летней. Обе девочки были его соседками по общежитию. О том, сколько юным соседкам лет, пенсионер, как утверждают следователи, был прекрасно осведомлен.

Пострадавшие девочки вместе с родителями присутствовали на заседании суда. Также по делу проходят свидетели – это тоже дети. Родители старались не показывать лица детей прессе и советовали им прикрывать лицо газетой.

«Это же ужасно. Девчонки совсем молоденькие. Он их в пять раз старше», – негодует одна из родительниц.

Вместе с ней на суд пришли две девочки лет семи. На суде они будут давать свидетельские показания.

Один из свидетелей – пожилой сосед подсудимого по подъезду уже дал суду показания. Он считает, что соседа оклеветали.

«Он всегда такой тихий, мирный. Детей конфетами угощал. У нас в общежитии муха пролетит и все уже знают. Если бы он к себе домой водил кого-то, мы бы об этом точно знали. Сейчас посадят его на 15 лет, считай это для него билет в один конец», – прокомментировал мужчина.

В силу возраста участников судебного процесса суд будет идти в закрытом режиме, пояснил в разговоре с «Новосибирскими новостями» представитель прокуратуры – государственный обвинитель по делу.

«Мы не хотим ничего рассказывать. Информация не разглашается, это же несовершеннолетние дети. Просто так дело мы не оставим», – подчеркнула мама одной из потерпевших девочек.

 «Я думаю, процесс не будет слишком долгим. Суду предстоит заслушать показания еще шести свидетелей. Если мой подзащитный даст согласие, мы сможем прокомментировать свое видение ситуации после судебного процесса», – подчеркнул в ходе беседы с корреспондентом «НН»  адвокат подсудимого.

Напомним, санкция уголовного закона за совершенные 64-летним новосибирцем преступления предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет.

 

 

Что происходит

Показать ещё