Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Афиша выходных в Новосибирске: Ани Лорак на набережной, «Человек-муравей» и бассейн

Татьяна Беленкова
Татьяна Беленкова
17:28, 17 июля 2015

В выходные, 18 и 19 июля, новосибирцев ожидает много интересного. Для семейного отдыха подойдут: выставка домашних кошек, конные соревнования и славянский квест с изготовлением кукол-оберегов. Для экстремалов интересным станут сражения мотофристайлеров. Любителей музыки приглашают на фестиваль имени Сергея Фалетёнка «Городок-на-Оби». Подробности – в материале «Новосибирских новостей». 

Звезды эстрады

Певица Анна Лорак выступит на набережной реки Обь. В субботу, 18 июля, семейный праздник устраивает одна из птицефабрик Новосибирска в честь своего 30-летия. Начало в 16:00. Окончание в 22:00.

Выставка беспородных кошек

Фестиваль-выставка домашних кошек «Мя-У-ка» пройдет в парке «Первомайский» (ул. Маяковского, 5а) 18 июля. В мероприятии смогут принять участие все желающие, у кого дома живёт кошка или кот, или кто хотел бы завести себе питомца. Возраст участников и их питомцев неограничен, требования к породам отсутствуют. Творческую часть мероприятия обещают наполнить талантливые художники, певцы, музыканты. Вход свободный. Начало в 12:00.

кот.jpg
Выставку кошек имеет смысл посетить всем, кто неравнодушен к братьям нашим меньшим. Фото Михаила Перикова

Параллельный мир

Территорию в три гектара земли займет II арт-фестиваль инсталляций «Параллельный мир». Свои амбициозные творения представят архитекторы, дизайнеры, художники, фотографы. Также можно будет увидеть театральные постановки, выступления. Настоящим сюрпризом для гостей фестиваля станет бассейн под открытым небом площадью 2400 кв. м. На территории действует система «Плачу за то, что нравится!». Любой посетитель может приобрести на территории «фишку» номиналом 50 или 100 рублей и отдать ее участнику, работа которого понравилась, тем самым отблагодарив его за труды. Собранные фишки участник обменивает у организатора обратно на деньги с тем же эквивалентом, без комиссии. Место: с. Толмачево, прилегающая территория микрорайона «Пригородный простор». Начало 18 июля в 12:00. Бесплатный автобус от метро Карла Маркса (ТЦ «Фестиваль»).

Мотофристайл

Аэропорт «Северный» станет ареной для сражения всемирно известных мотофристайлеров – второй этап Adrenaline FMX Riders приходит в Сибирь. Зрители увидят сложнейшие трюки, комбинационные прыжки и битву сильнейших спортсменов из России, Польши, Испании, Франции, Латвии, Германии, которые поспорят за звание лучшего FMX-райдера Adrenaline FMX Riders. Главным элементом уникальной шоу-программы стала новая «перекрестная» площадка: ее конструкция позволяет райдерам совершать синхронные прыжки крест-накрест, так как трамплины и приземления установлены попарно, напротив друг друга. Начало в 18:00 18 июля.

библиотека.jpg
Совмещать приятное с полезным очень просто - достаточно читать книги на свежем воздухе. Фото http://vk.com/bibliotekanatrave

Конный спорт

Турнир по конному спорту на приз «Кубок Брайчева Игоря Петровича» состоится 19 июля в парке «Сосновый бор». Ожидается приезд спортсменов из Новосибирска, Новосибирской области и других субъектов Сибирского региона, более 100 спортивных пар. Участники, а в их числе: дети, любители, спортсмены и ветераны конного спорта, будут соревноваться в двух дисциплинах – выездка и конкур. Начало в 11:00.

Фестиваль имени Сергея Фалетёнка

Фестиваль популярной музыки имени Сергея Фалетёнка «Городок-на-Оби» состоится 19 июля на площадке перед ДК «Академия». Ожидаются выступления как известных новосибирских групп, так и юных дарований. В концерте примут участие группы Hit Style, Street Fiddlers, Full House, Travelin'n Band, Melody Park, «Капитан Дик», «Коридор», ВИА «Фантом», артисты Тимур Гордеев, Антон Тажун и Дмитрий Новокольский. Помимо музыкальной программы для маленьких новосибирцев организованы бесплатные мастер-классы, работа аттракционов и аниматоров, танцевальный марафон. Киностудия «Поиск» подготовит клип на песню Сергея Фалетёнка, поучаствовать в его создании может любой желающий. В конце вечера прогремит праздничный салют. Начало в 12:00.

славянский-квест--куклы-обе.jpg
Изготовить куклу-оберег, сплести пояс, выковать нож - всем этим навыкам можно научиться на фестивале «Мастера Руси». Кадр из архива «НН»

Библиотека на траве

Мастер-классы по мехенди и капоэйре от представителей культур Индии и Бразилии запланированы в рамках работы «Библиотеки на траве». 19 июля в Первомайском сквере обещаны еще и подвижные игры (бадминтон, фрисби). Стать участником проекта несложно. Необходимо взять книгу, сесть на коврик и читать. Место: Первомайский сквер. Начало в 12:00. Окончание в 18:00.

Славянский квест

Приобщиться к древней народной ремесленной культуре могут те, кто посетит фестиваль «Мастера Руси». В парке «У моря Обского» с 17 по 19 июля свою работу демонстрируют мастера ковки ножей, плетения поясов, изготовления кукол-оберегов, пошива русской одежды. В программе: хороводы, конкурсы и приключения, ярмарка с аукционами, вечерка и посиделки у костра.

Также в рамках фестиваля пройдут такие необычные мероприятия, как мастер-класс «Проектирование родового поместья», практикум «Плетение кружева отношений» и славянский квест.

В кинотеатрах

человек-муравей.jpg
На фото: муравей и Человек-муравей (слева направо). Фото kinopoisk.ru

«Человек-муравей» – достаточно ожидаемый фантастический боевик. Он рассказывает о виртуозном взломщике Скотте Лэнге, который открывает в себе удивительную способность уменьшаться в размере. Главный герой должен и помочь своему наставнику, доктору Хэнку Пиму, и сохранить в тайне существование костюма Человека-муравья от угроз нового поколения.

Документальный фильм «Соль Земли» стартует в кинотеатрах с 16 июля. Киноэксперты советуют обратить на эту ленту внимание. Фильм рассказывает о величайшем фотографе современности Себастьяне Сальгадо. Ни одно событие не укрылось от его объектива. Зрителю откроется завораживающая история жизни, проникающая прямо в сердце, говорится в анонсе.

«Дедушка моей мечты» – отечественная кинолента от режиссера Александра Стриженова. В доме небогатой, но счастливой пары Миши и Маши неожиданно появляется Дед. Он не может объяснить, кто он, и как здесь появился. Ну, не на улицу же его выставлять?! Добросердечные супруги оставляют Деда у себя. И вдруг на семью обрушивается Удача! В ролях: Николай Добрынин, Екатерина Стриженова, Леонид Якубович, Анна Ардова, Виктор Супрун.

Что происходит

Два года без IKEA: почему новосибирцы всё ещё скучают по шведскому бренду

Котики, маги и драконы: какие книги скупают новосибирцы на «ЛитРес»

Снег с дождём зарядит в Новосибирске до середины следующей недели

Учёные показали оборонщикам механическое сердце и климатическую трубу

Зелёное голосование: сделать утреннюю зарядку в сквере Калинина

Названы самые популярные у новосибирцев направления для отдыха

Больше 300 нарушений выявили при уборке снега во дворах Новосибирска

«Поверь в себя»: как особенных детей лечат творчеством в центре «Надежда»

В голосовании за зелёные зоны Новосибирска сменился лидер

В Новосибирске появились аллея Шукшина и территория «Старая башня»

Всем ребятам пример: «Героев с нашего двора!» наградили в Новосибирске

Показать ещё