Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Результаты деятельности УМЖИ за I полугодие 2015 года

Валентина Игнатикова
Валентина Игнатикова
10:35, 07 июля 2015

С начала 2015 года в управление муниципальной жилищной инспекции мэрии города Новосибирска поступило 2836 письменных обращений граждан. На личный прием к начальнику управления обратились 66 собственников и нанимателей жилых помещений в многоквартирных домах.

В УМЖИ поступают обращения граждан о ненадлежащем содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, нарушениях условий договора управления и других вопросах в области жилищных отношений. На сегодняшний день заявителям направлено 3222 ответа.

В рамках осуществления муниципального жилищного контроля в I полугодии 2015 года специалистами УМЖИ проведено 948 проверок соблюдения юридическими лицами и жильцами обязательных требований, установленных жилищным законодательством. Обследовано 3649 тысяч квадратных метров жилья, при этом выявлено 1179 нарушений, выдано 525 предписаний об устранении выявленных нарушений.

Материалы 205 осмотров направлены в Государственную жилищную инспекцию Новосибирской области для принятия решения о возбуждении дел об административных правонарушениях. Управляющие организации привлечены к административной ответственности на общую сумму 3,350 млн рублей.

Также в отношении управляющих организаций составлено 72 протокола об административных правонарушениях за невыполнение в срок законного предписания. Материалы направлены на рассмотрение в мировой суд.

Специалисты муниципальной жилищной инспекции ежедневно проводят работу по осмотру санитарного и технического состояния жилищного фонда. Особое внимание уделяется содержанию придомовых территорий, конструктивных элементов и контейнерных площадок.

С начала 2015 года проведено 9893 осмотра придомовых территорий многоквартирных домов, находящихся на обслуживании управляющих организаций, выявлено 4837 нарушений. По итогам объездов составлено 218 протоколов об административных правонарушениях. Управляющие организации привлечены к административной ответственности на общую сумму 1,131 млн рублей.

 

Что происходит

Показать ещё