Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

КПРФ назвала список кандидатов на выборах в Законодательное собрание

Анна Кондратенко
Анна Кондратенко
08:56, 07 июля 2015

Новосибирские коммунисты определились с кандидатами на выборы в Законодательное собрание области и городской совет депутатов. Кто возглавит списки и на что члены КПРФ будут опираться в ходе предвыборной кампании, расскажет корреспондент «Новосибирских новостей».

В зале аншлаг: не всем даже мест хватило. На отчётно-выборной конференции КПРФ собралось больше двухсот человек. Всех волнует, кто будет участвовать в сентябрьских выборах в областной парламент и городской совет. Так, в первую тройку кандидатов в Законодательное собрание региона вошли нынешний заместитель председателя заксобрания Владимир Карпов, председатель областной федерации профсоюзов Александр Козлов. А возглавил список кандидатов мэр Новосибирска.

«Как во всяком здоровом организме есть конкуренция и зажимать её было бы неправильно. Мы стараемся, чтобы эта конкуренция проходила честно, мы учитываем все факторы, мы подходим прагматично. Но с учётом партийных интересов, потому что цель – расширить влияние нашей областной партийной организации и в городе, и в области», - комментирует мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Главным кандидатом от коммунистической партии в совет депутатов Новосибирска был выбран заместитель председателя горсовета Ренат Сулейманов. Своих коллег он призвал объяснять потенциальным избирателям разницу между КПРФ и партиями, использующими в названиях слово «коммунисты».

«Избирателям нужно очень внимательно читать бюллетень, потому что Коммунисты России – это не КПРФ. Это абсолютно точно. Это такой политтехнологический проект, который призван оттянуть какой-то небольшой процент голосов», - поясняет заместитель председателя совета депутатов Новосибирска Ренат Сулейманов.

Несмотря на появляющиеся партии-клоны, или как их ещё называют эксперты, партии-пустышки – позиции КПРФ в Новосибирске крепки. Соцопросы показывают: рейтинги коммунистической партии в городе выше, чем в среднем по стране. А чтобы нарастить политическое влияние в регионе, партия проводит обновление своих рядов.

«У нас есть молодёжь – та прослойка, в отсутствии которой нас обвиняли всё время. Ну, я, собственно говоря, даже своим примером, наверное, наглядно это демонстрирую. Молодёжь, которая готова, руководствуясь этими идеями, работать, проводить их в жизнь и изменять ситуацию в городе и в стране в целом», - говорит секретарь новосибирского обкома КПРФ Иван Конобеев.

Выборы в городской совет и заксобрание области запланированы на 13 сентября. Половина депутатов попадут в региональный парламент по партийным спискам, половина — по одномандатным округам.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Инновационные светофоры запустят на двух перекрёстках в Новосибирске

Разговор об истории: писатели, читатели и трамвайное краеведение

Солидаго с трипсом и эустомы с белокрылкой сожгли в Новосибирске

Новосибирцы смогут проголосовать за благоустройство на субботнике

Двое подростков вскрыли автоматы с едой на вокзале Новосибирск-Главный

Новосибирский зоопарк перешёл на летний график работы

Афиша Новосибирска: куда сходить в четверг, 25 апреля

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

История новосибирской «шоколадки»: какао вместо пушек и спасение Покрышкина

Тотальный диктант: за что новосибирцы любят акцию проверки грамотности

От 78 рублей за кулич: в магазинах появилась пасхальная выпечка

Показать ещё