Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Заработала игротека для детей с ограниченными возможностями на левом берегу

Александр Попов
Александр Попов
08:31, 03 июня 2015

Первую бесплатную игротеку для детей с ограниченными возможностями открыли в левобережье города. На новой площадке будут проводить не только спортивные и развивающие занятия. В игротеке можно отмечать дни рождения и семейные праздники. А 2 июня торжества с огромным количеством гостей устроили по случаю открытия игротеки.

В небольшом помещении не протолкнуться, слишком уж большой интерес вызвало открытие новой игротеки для детей с ограниченными возможностями. Сегодня сюда пришли больше 30 ребят с мамами. Комната с сенсорным оборудованием, большая игровая комната и даже батут. Его пока надувать не стали. Иначе для праздника места будет мало. Родители рады и этому. Подобный бесплатный центр на левом берегу был необходим давно.

«Нужны, конечно, нужны. Особенно нашим ребятишкам, которые что-то недополучают. Нет спортивных организаций. Например, мой ребенок, он очень хочет спортом заниматься. Полноценно не разрешают», – говорит Инна Санеева.

Еще недавно дети с ДЦП или ограничениями движения просто сидели дома. Клубов, кружков, спортивных секций для таких ребят на левом берегу просто не было. Пока здесь двери открыты в любое время, потом скорей всего организуют предварительную запись. Одновременно в игровых комнатах смогут находиться 6 – 8 детей. Еще до открытия они, кажется, облюбовали новые игрушки.

– Все так ярко, хорошо обустроено, – отметил Дмитрий.

– Мы были на шаре. Было круто, – делится эмоциями Рустам.  

На открытии игровой комнаты общественники останавливаться не хотят. Энтузиазма им, похоже, хватит на воплощение множества идей.

«Мы сотрудничаем и с поликлиникой № 22, помогали реабилитацией заниматься, делаем большой концерт в клубе «Успех». Велопробег. У нас есть специализированные велосипеды для детей с ДЦП. Мы прогулки велосипедные организуем. Я думаю, мы все это совместим, придумаем еще какой-нибудь огромный фееричный проект и вздрогнет вся Россия. Просто иногда по утрам просыпаться веселее, зная, что ты нужен, как-то дышать проще. Все мы под богом ходим, это просто для души нужно», – уверена директор общественной организации «Все дети наши» Анна Качина.

В сентябре при поддержке спонсоров и городских грантов откроется класс, где сможет работать логопед, будут проводить песочную терапию.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 24.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00).

Программа «Новосибирские новости» на YouTube www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

От 78 рублей за кулич: в магазинах появилась пасхальная выпечка

Копию Знамени Победы передали школьникам в музей новосибирские ветераны

«Помним каждую страничку истории»: и. о. мэра встретился с фронтовиками

В 84 года — на подиум: дефиле учат в студии «Элегантный возраст»

Проезд у ГПНТБ и Октябрьского рынка перекрыли до 30 апреля

Как принять участие в онлайн-акции «Бессмертный полк»

Неделя добра в Новосибирске: полная программа мероприятий

Что грозит тем, кто жарит шашлык — слушайте в прямом эфире Горволны

Двухэтажки на Телецентре и в Академгородке выкупит мэрия Новосибирска

Спаять плату за 45 минут: радиомонтажники посоревновались в мастерстве

Новосибирские бани готовят бесплатный чай и скидки в Чистый четверг

Показать ещё