Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Более двух тысяч школьников примут участие в летних спортивных играх

Татьяна Медникова
Татьяна Медникова
12:37, 27 мая 2015

С 2 по 11 июня в Новосибирске пройдут XXIV городские летние спортивные игры школьников, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Юные спортсмены будут участвовать в командных и личных состязаниях по плаванию, футболу, волейболу, спортивной аэробике, бадминтону, легкой атлетике, боксу, вольной и греко-римской борьбе, баскетболу, настольному теннису, спортивным танцам, художественной гимнастике, шахматам, спортивному ориентированию, дзюдо, карате. Также будет организован конкурс знатоков, включающий интеллектуальный (знания по истории Олимпийских игр и новосибирского спорта) и спортивный (челночный бег, дартс, скоростные прыжки на скакалке, броски в баскетбольное кольцо) этапы.

Состязания пройдут на различных спортивных площадках города, в числе которых ЦСП «Заря», бассейн «Лазурный», стадион «Фламинго», спорткомплексы «Ника», «Север», «Электрон», «Первомаец», «Обь».

«Спортивные объекты подготовлены к проведению летних игр школьников, – рассказала заместитель начальника управления физической культуры и спорта мэрии Марина Курносова. – В 2015 году в соревнованиях примут участие 2137 школьников 1997 года рождения и младше, в прошлом году за победу боролись 1879 спортсменов. По сравнению с 2014 годом особенно заметно увеличение количества участников в состязаниях по легкой атлетике – с 230 до 340 человек. Впервые в этом году представлено карате, соревноваться в этом виде спорта будут 150 ребят. На игры приглашены не только родители и педагоги участников, но и учащиеся образовательных учреждений города».

Как пояснила начальник отдела воспитательной работы Главного управления образования мэрии Юлия Лигостаева, с 1 июня на базах 184 образовательных учреждений Новосибирска будут работать лагеря с дневным пребыванием детей, которые также смогут побывать на летних играх школьников: «Ребята увидят выступления юных спортсменов, способных стать для них примером. Это может помочь детям определиться с выбором вида спорта, которым они хотели бы заниматься».

По словам главного судьи XXIV городских летних спортивных игр школьников, заслуженного судьи Российской Федерации Юрия Брызгалова, на соревнованиях будет работать опытная судейская бригада – более 400 человек, 150 из которых имеют международную высшую категорию.

Игры проводятся департаментом культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска, Главным управлением образования мэрии в целях популяризации занятий физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, выявления уровня спортивного мастерства школьников города. В прошлом году победителем в командном зачете игр школьников стала команда Центрального округа, опередив на одно очко команду Ленинского района.

 

Торжественная церемония открытия XXIV городских летних спортивных Игр школьников состоится 5 июня в 14.00 на стадионе «Электрон» (ул. Учительская, 61/1).

 

Программа соревнований – в прикрепленном файле.

Что происходит

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

Показать ещё