Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Афиша выходных: Крестный ход, фестиваль красок и фаер-шоу

Наталия Терещенко
Наталия Терещенко
16:10, 22 мая 2015

В субботу, 23 мая, на площади перед ГПНТБ лучшие факиры покажут файер-шоу «Огни Сибири». Артисты представят свои головокружительные трюки с огнем, отмеченные наградами огненных фестивалей, и уникальные премьерные постановки с пиротехническими эффектами. В шоу также примут участие танцоры, клоуны и акробаты. Начало в 20-00.

В ближайшие выходные, 23 и 24 мая, новосибирцы смогут посетить множество интересных мероприятий. Всех горожан приглашают принять участие в шествии Крестного хода. Для молодежи пройдет фестиваль хип-хопа, огненное шоу и соревнования по воркауту. Отдохнуть и развлечься можно на фестивале красок, где все пачкают друг друга красками и поливаются разноцветной водой. О самых интересных событиях выходных – в обзоре «Новосибирских новостей».

Крестный ход

В воскресенье, 24 мая, в Новосибирске состоится традиционный крестный ход. В шествии примут участие священнослужители и прихожане, а также все желающие. Колонна пройдет от Вознесенского кафедрального собора до собора Александра Невского. Около часовни Николая Чудотворца на Красном проспекте состоится молебен. Начало в 12-00.

Конкурс толстушек

В воскресенье, 24 мая, в клубе «Отдых» устраивают конкурс красоты для девушек с пышными формами. Зрителей ожидают вызывающие дефиле, танцы на стеклах и кабаре в стиле «Мулен Руж» и «Бурлеск». В жюри конкурса – известная топ-модель plus-size, актриса и телеведущая Диляра Ларина. Специальный музыкальный гость конкурса – группа «Проверено». Начало в 17-00.

Фестиваль красок

В воскресенье, 24 мая, в Академгородке пройдет фестиваль красок Холи, известный на весь мир своими радостными фотографиями счастливых разноцветных людей. Люди добровольно пачкают друг друга красками и поливают себя разноцветной водой из ведер. Принять участие в этом добром безумстве можно бесплатно. Советуют приходить на праздник в белых футболках, чтобы уйти максимально раскрашенными. Начало в 14-00.

0_b2555_896ec296_L.jpg
Фото www.molportal.ru

Молодежный хип-хоп слет

В воскресенье, 24 мая, в парке Кирова пройдет уличный фестиваль молодежной культуры. Слёт всех неравнодушных к хип-хопу людей, от начинающих любителей до опытных профессионалов, соберет в одном месте танцевальные шоу-группы, эмсибитбоксеров и мастеров речитатива и рифмы. Событие проходит в рамках цензуры, поэтому его могут посетить даже самые юные любители хип-хопа . Начало в 16-00.

Дворовый воркаут

В субботу, 23 мая, на спортивной площадке лицея №126 всех неравнодушных к спорту молодых новосибирцев приглашают принять участие в турнире по стрит-воркауту. Участников ждут прохождение на перекладине, подтягивание, отжимания на брусьях и прочие конструкции. Самым сильным и выносливым вручат призы. Начало в 15-00.

IMG_2242.jpg

Кинопремьеры

Новый проект Диснея, фильм-утопия «Земля будущего». История о девушке, к которой в руки попадает загадочный предмет, открывающий доступ в параллельную реальность. За помощью она обращается к циничному гению-изобретателю, которого сыграл Джордж Клуни. Зрителя ждут полеты на реактивном ранце, стрельба и драки, битва гигантских роботов и другой классический экшн.

2182ea0af22b44de8e74cd12c30f.jpg
Кадр из фильма «Земля будущего». Фото www.afisha.ru

Ремейк знаменитой «Американки» 1997 года – фильм про жизнь советских подростков из семидесятых «Однажды». Герои фильма делают, все, что и положено делать в юности: курят утайкой, напиваются, воруют арбузы, подглядывают за девочками в бане и мечтают о любви.

Фантастическая мелодрама «Век Адалин» с Блейк Лайвли в главной роли. Девушка, родившаяся в начале XX века, живет сто лет и не стареет. Она устала и страдает от этого. Встреча с героем Харрисона Форда меняет ее долгую несчастную жизнь к лучшему.

Что происходит

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Показать ещё