Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Первые замы мэра Новосибирска заработали за год больше, чем глава города

Татьяна Беленкова
Татьяна Беленкова
12:01, 22 мая 2015

Декларации о доходах за 2014 год обнародовали руководители мэрии и администраций районов Новосибирска. Первые заместители главы города заработали немного больше, чем сам мэр. Самый внушительный доход у главы Калининского района – более 5 млн рублей.

Первый заместитель мэра Новосибирска Борис Буреев, в компетенции которого финансовый и экономический блок мэрии, заработал за год 3,638 млн рублей, 1,37 млн рублей из которых от продажи имущества. Он владеет 0,15 га, а также ему принадлежит две квартиры, одна из которых — в долевой собственности. Еще два машино-места по 18 кв м и один гаражный бокс той же площади в собственности. При этом сведений об автомобилях не указано ни у него, ни у супруги.

У еще одного первого зама мэра Виктора Игнатова доход почти в 3,7 млн рублей. Квартира площадью 102 кв. м. находится в пользовании, у его несовершеннолетнего сына — жилой дом площадью 580 кв. м.

Для сравнения, мэр Новосибирска Анатолий Локоть за 2014 год задекларировал доход 3 млн 104 тысячи рублей. Напомним, что пост мэра Локоть занимает с апреля 2014. До этого момента он работал депутатом Госдумы РФ.

8C5A1027.jpg
 У первого зама мэра Виктора Игнатова доход почти в 3,7 млн рублей.

Председатель Совета депутатов города Новосибирска  Дмитрий Асанцев заработал 2,7 млн рублей. Ему принадлежат две квартиры, одна из которых в долевой собственности, и автомобили «Ниссан Мурано» и «Лексус LX-570».

Вице-спикер горсовета Юрий Зарубин показал доход в 3,7 млн рублей. Имеет два участка более 0,14 га и «Фольксваген Туарег». Еще один зам Дмитрия Асанцева Ренат Сулейманов заработал 823 тыс. рублей. Ему принадлежит 600 кв. м. земли, квартира площадью 56 кв. м. в  долевой собственности и «Тойота Land Cruiser Prado».

Из глав администрации районов Новосибирска наибольший доход задекларировал руководитель Калининского района Герман Шатула. Он показал доходы в почти в 5,7 млн рублей. У него две квартиры по 60 кв метров. Одна в долевой собственности. Третья квартира площадью в 104 кв метра находится в пользовании. Напомним, он стал руководителем района только в мае 2014 года. 

Самый скромный доход у главы Советского района Валерия Шварцкоппа – 1,65 млн рублей. Одна квартира в собственности, есть два легковых автомобиля «Hyundai Tucson» и «Hyundaiix35».

Что происходит

Один из подрядчиков Октябрьского моста полностью закончил демонтаж

Историческая мечеть «Ихлас» в Новосибирске: фоторепортаж

Сибирь вошла в тройку главных мишеней для хакерских атак

Киберучения в НГТУ: кто быстрее разгадает хакерские ребусы

Эстафета на Михайловской набережной 26 апреля соберёт 800 бегунов

Суд начал рассматривать дело о гибели рабочего в траншее на Объединения

Инновационные светофоры запустят на двух перекрёстках в Новосибирске

Разговор об истории: писатели, читатели и трамвайное краеведение

Солидаго с трипсом и эустомы с белокрылкой сожгли в Новосибирске

Новосибирцы смогут проголосовать за благоустройство на субботнике

Двое подростков вскрыли автоматы с едой на вокзале Новосибирск-Главный

Показать ещё