Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Бал для рабочей молодежи прошел в Новосибирске

Вероника Иванова
Вероника Иванова
09:51, 06 мая 2015

В Новосибирске устроили настоящий бал для сотрудников промышленных предприятий. Звуки вальса вместо гула заводских станков и платья вместо скучной рабочей формы. 

В центре зала - сотрудники заводов. Вместо спецодежды - наряды послевоенного времени. В самом разгаре - бал для работающей молодежи Новосибирска. В преддверии 70-летия Великой Победы впервые сменили стилистику - нет привычных кринолинов, вееров и масок, только атрибутика 40-х годов.

«Это послевоенное время, когда все мужчины пришли с войны. Когда женщинам хотелось показаться, хотелось нарядиться, стать наконец-то женщинами. Этот апофеоз женственности в этой моде. Как раз сегодня он проявляется. Сегодня здесь очень много великолепно одетых девушек», - комментирует начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова.

Здесь гости с 70 предприятий и организаций города. Весенний бал для работающей молодежи для многих - одна из любимых традиций.

«У нас много говорят - молодежь ходит в клубы, ходит еще куда-то. Мы же показываем формат бала, когда дамы нарядные, молодые люди нарядные. Они танцуют вальсы, менуэты, полонезы. Ребятам очень нравится. Уже шесть лет мы набираем полный зал», - рассказывает руководитель региональной ассоциации работающей молодежи Александр Ключко.

Рабочие, мастера, технологи, конструкторы. Для них бал - это возможность пообщаться, узнать о работе соседних предприятий и просто провести выходные культурно, интересно, необычно.

«Это же очень интересно - окунуться в эту среду, в то время. А готовилась - вот платье надела, заплелась», - считает участница бала Оксана Вахрушева.

Прямо на танцплощадке можно освоить основные па. Ведь многие присутствующие никогда не танцевали даже вальса. Однако проникнуться атмосферой эпохи это не помешало.

Это праздник святой. Наши дедушки, бабушки служили, воевали, чтоб мы могли просто так отдыхать», - говорит участница бала Елена Морковина.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 00.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)

Программа «Новосибирские новости» на YouTube

www.youtube.com/novosibirskieNovosti

Что происходит

Зелёное голосование: сделать утреннюю зарядку в сквере Калинина

В Новосибирске появились аллея Шукшина и территория «Старая башня»

Всем ребятам пример: «Героев с нашего двора!» наградили в Новосибирске

Строительный городок вырастет у Димитровского моста в Новосибирске

В парке «Арена» оборудуют спуск к реке и добавят спортивных площадок

В ХК «Сибирь» назвали имя нового главного тренера

Силовики прервали подпольный покерный турнир на Богдашке

Щётки вместо плуга: ДЭУ переодевают технику к весне в Новосибирске

Какие ремонтные работы запланированы в апреле на Октябрьском мосту

Самый старый долгострой Новосибирска сдали в эксплуатацию

Наставников для трудных подростков ищут среди жителей Новосибирска

Показать ещё