Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Главврач роддома №6 предстанет перед судом за зарплаты зятя и дочери

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
11:06, 21 апреля 2015

Главный врач новосибирского роддома Наталья Семененко похитила из бюджета свыше 6 млн. рублей, начисляя высокие зарплаты своим родственникам.

В Новосибирске утверждено обвинительное заключение в отношении главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Родильный дом №6» 52-летней Натальи Семененко, похитившей свыше 6 млн. рублей бюджетных средств, сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Семененко инкриминируют три преступления по ч.ч. 3, 4 ст.160 УК РФ (растрата с использованием служебного положения, в крупном и особо крупном размерах).

Кроме того, в подстрекательстве и пособничестве к растрате (ч.ч. 4 и 5 ст.33 – ч.3 ст.160 УК РФ) обвиняется заместитель главврача 39-летняя Наталья Дронова.

По данным следствия, Наталья Семененко в 2009 году приняла на работу своего зятя. Трудовые обязанности мужчина не выполнял, однако с 2009 по 2013 год получил заработную плату в сумме более 4 млн. 680 тыс. рублей.

Кроме того, с 2011 по 2013 годы главврач решила улучшить материальное положение своей дочери и заключила с ней договоры об оказании медицинскому учреждению научно-практических и экспертно-консультационных услуг.

Семененко знала, что предусмотренные этими договорами обязанности исполняли сотрудники родильного дома, однако дала указания перечислить на расчётный счёт дочери от 33 тысяч до 56 500 рублей ежемесячно, а всего – свыше 1 млн. 380 тыс. рублей.

В 2013 году Семененко распорядилась перечислить почти 780 тыс. рублей за невыполнение родственником заместителя главного врача по экономическим вопросам Дроновой трудовых обязанностей. Полученными деньгами Дронова распорядилась по своему усмотрению.

Наталья Семененко и Наталья Дронова, а также их родственники были уволены из родильного дома. Рассматривать уголовное дело будут в Центральном районном суде Новосибирска.

Напомним, злоупотребления Семененко открылись в ходе ревизии, которая была проведена в роддоме №6 в октябре 2013 года. Застигнутая врасплох, главврач не смогла объяснить и.о. министра здравоохранения Новосибирской области Леониду Шаплыгину, чем ее близкие заслужили такие оклады.

Что происходит

Новосибирцам предлагают стать экскурсоводами и гастрогидами

Молодым патриотам пообещали гранты на развитие проектов

Фотоловушки для нарушителей ПДД установили на площади Лыщинского

Ямочный ремонт на Димитровском мосту: как кладут горячий асфальт

Детёныша двухпалого ленивца показал Новосибирский зоопарк

Кофейню с робособакой-официантом открыли в центре Новосибирска

Улицы Пархоменко и Дунаевского перекроют на четыре месяца

На улицах Новосибирска раздают значки-гвоздики за помощь ветеранам

90-летний парк Кирова выбился в лидеры: за что его любят старожилы

Особый противопожарный режим ввели в Новосибирской области

Что делать, если паводком затопило дом — инструкция по эвакуации

Показать ещё