Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Афиша выходных: Тотальный диктант, субботник и танцы в Первомайском

Наталия Терещенко
Наталия Терещенко
17:38, 17 апреля 2015

Ближайшие выходные 18 и 19 апреля порадуют возможностью провести время разнообразно и с пользой. В городе стартует большой субботник, знаменитый писатель Евгений Володазкин проведет тотальный диктант, а в Первомайском сквере состоится народный танцевальный флешмоб со звездой испанского балета. Об этих и других событиях выходных – в обзоре «Новосибирских новостей». 

Городской субботник

В субботу, 18 апреля, новосибирцев приглашают принять участие в городском субботнике. Можно навести порядок у себя во дворе, а можно отправиться с граблями в парки, скверы или на Набережную. По традиции на субботник выйдет мэр Анатолий Локоть, он будет убираться в сквере Героев Революции и в Нарымском сквере. Начало в 9-00.

IMG_1160.JPG
Любой желающий может помочь сделать свой город чище, придя на субботник. Фото Михаила Перикова

Тотальный диктант

В субботу, 18 апреля, горожан приглашают принять участие во всемирной масштабной акции «Тотальный диктант 2015». Проверить свою грамотность можно будет на специальных площадках в новосибирских вузах или написать диктант онлайн в Интернете. Автор текста писатель Евгений Водолзакин будет читать текст диктанта на площадке в НГУ. Начало в 15-00.

Мастер-класс по фокусам

В субботу, 18 апреля, в кафе «Фонтан» даст мастер-класс иллюзионист из Новосибирска Никита Березкин. Тем, кто верит в чудеса, фокусник расскажет о секретах карточного манипулирования, покажет иллюзионное шоу и откроет пару своих секретов. Начало в 19-00.

Собачья экскурсия

IMG_8133.JPG
Текст "Тотального диктанта" включает в себя три зарисовки из жизни Санкт-Петербурга 1917 года. Фото Михаила Перикова

В субботу, 18 апреля, в кинологическом центре «Спас» для любителей собак устраивают экскурсию «Четыре лапы». Профессиональные кинологи познакомят гостей со своими питомцами - будущими спасателями, расскажут о методах их дрессировки, и покажут, чему барбосы уже успели научиться. Начало в 13-00.

Надежда Кадышева и «Золотое кольцо»

18 апреля в ККК им.Маяковского пройдут юбилейные концерты Надежды Кадышевой и ансамбля «Золотое кольцо». Артисты исполнят полюбившиеся в народе хиты на русском, украинском и белорусском языках в сопровождении современных синтезаторов, электронных ударных и электробалалайки. Начало в 19-00.

Фламенко-флешмоб

В воскресенье, 19 апреля, в Первомайском сквере пройдет танцевальный фламенко−флешмоб с участием знаменитого испанского танцора Хуана Паредеса. Такие флешмобы он проводит по всему миру. Балетмейстер обещает чистую импровизацию, поэтому разучивать танец заранее вовсе не обязательно. Начало в 17-00.

Народные гуляния

IMG_4706.JPG
О методах дрессировки собак расскажут профессиональные кинологи. Фото Михаила Перикова

В воскресенье, 19 апреля, в Нарымском сквере пройдут народные гуляния в честь празднования Антипасхи, что в переводе означает «вместо Пасхи» или вторая Пасха. На лужайке парка устроят народные состязания, будут танцы, кадрили, хороводы, концерт. Военные и казаки покажут свое спортивное мастерство, а для всех желающих устроят стеношные бои и молодецкие забавы. По старой доброй традиции – катание на лошадях. Начало в 12-00.

Кинопремьеры

«Территория» - мужественное кино о путешественниках и суровом русском севере. Геолог Илья Чинков, одержимый идеей найти легендарное золото, собирает команду смельчаков, готовых поставить на карту все, включая собственные жизни. После просмотра фильма так и хочется уйти в тайгу. Геологи в картине на самом деле круты ничуть не меньше первого человека в космосе.

«Реальные упыри» - история жизни трех соседей и по совместительству бессмертных вампиров, которые всего лишь пытаются выжить в современном мире, где есть арендная плата, фейсконтроль в ночных клубах, губительный солнечный свет и другие неприятности.

07.jpg
"Территория" покажет зрителю сибирскую тайгу во всей красе. Фото http://smilekaluga.ru/

«Мама дарагая» - российская комедия. Фильм снят шесть лет назад, поэтому в картине еще блистает цветущая и веселая Марина Голуб. Это неглупая и смешная история про маменькиного сынка, который встретив свою любовь, пытается оторваться от юбки своей родительницы. Жизненно, поучительно и не устареет.

«Добро пожаловать в рай» - футуристический триллер с Брюсом Уиллисом. Действие происходит в недалеком будущем, когда для богачей создан специальный город-курорт, основные обитатели которых и обслуга - андроиды. Туристы за соответствующую цену могут осуществить с ними самые безумные свои фантазии, но однажды случается сбой, и женщина-андроид обретает память обо всем, что тут с ней происходило. Андроиды начинают мстить.

Что происходит

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

29 миллиардов потратят на наказы избирателей в Новосибирской области

Для улучшения трафика на Октябрьском мосту изменили работу светофоров

Показать ещё