Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Максим Галкин: «В Новосибирске хорошо умеют варить кофе»

Наталия Терещенко
Наталия Терещенко
16:57, 25 марта 2015

Знаменитый артист Максим Галкин ответил на вопросы новосибирцев онлайн в пресс-центре НГС. Артист ничего не рассказывал об Алле Пугачевой, но высказал свое мнение о цензуре, противостоянии РПЦ и оперы «Тангейзер» и признался, что его тоже коснулся кризис. 

Онлайн-встречу с новосибирцами Максим Галкин провел в пресс-центре НГС 25 марта – на следующий день после своего выступления в ДКЖ. Слегка небритый артист пришел на встречу в уютном бежевом свитере «в косичку» и модных очках. Попросив налить ему кофе, Галкин сразу отметил, что в Новосибирске очень хорошо умеют варить кофе.

На удивление новосибирцы не стали расспрашивать Галкина про его отношения с Аллой Пугачевой. Зато поинтересовались, что он думает про нашумевшую постановку «Тангейзер». Оказалось, юморист хорошо наслышан про страсти, закипевшие вокруг скандальной оперы. Он предположил, что спектакль никогда не получил бы такой широкой известности, если бы не православные активисты.

«У церкви нашей какая-то нездоровая любовь к власти. Церковь может осудить все что угодно. Церковь может своим прихожанам запретить ходить на такие постановки. Церковь может выходить с плакатами. Любая организация негосударственная начинает от имени государства чем-то заниматься — вот что страшно. Были постановки, когда Гамлет носки нюхал, но это вопрос уже творческой дискуссии. А если это уже законодательно — это напрягает», - сказал артист.

Отвечая на вопросы новосибирцев, Максим Галкин много шутил, как и подобает юмористу, но потом вдруг стал серьезным, и признался, что его, как и всех тоже коснулся кризис. «Меньше стало так называемых корпоративов у меня, это заметно. Хотя единственное, за что я беспокоюсь, это здоровье близких. Лишь бы не было войны», - отметил он.

Еще артист признался, что его новые номера не доходят до экранов телевизоров. Так, несколько новых номеров он показал в Юрмале, но их не показывают.

«Политический юмор полностью вырезается. Даже никто не копается, что можно оставить, а что нет. Слышат фамилию «Путин», значит, не нужно экспериментировать. Я никогда не настаивал, чтобы это оставалось. У нас время немножко вялое, и цензура вялая. Все не знают, что говорить или не говорить, все оглядываются назад. Генетически очень сильна советская закалка, и я их не виню», - добавил шоумен.

Что происходит

Афиша выходных: арт-капустник, театральная ночь и «Синие носы»

Скорость на мосту через реку Власиху ограничат до 50 км/ч

Как предотвратить пропажу человека с деменцией

О семейных реликвиях расскажут на Городской волне

Вечнозелёную оранжерею с черепахами создали в детсаду на Родниках

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Показать ещё