Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Купить цветы в Новосибирске к 8 марта – хроника ажиотажа

Наталия Терещенко
Наталия Терещенко
12:30, 06 марта 2015

Торговцы цветами активизировались в Новосибирске накануне 8 марта. Цветочные магазины перешли на работу в круглосуточном режиме. Самые предприимчивые продавцы дешево торгуют из автомобилей – по 70 рублей за цветок. А всего к празднику в сибирскую столицу на продажу завезли 227 тонн всевозможных цветов. 

Накануне 8 марта Новосибирск буквально тонет в цветах. Благоухающие пестрые бутоны продают везде, где только можно: в супермаркетах, на рынках, и даже с багажников машин на тротуарах.

Мария Юрина ежегодно берет на работе отпуск за свой счет и выходит к Дому Офицеров на улицу Гоголя торговать тюльпанами. Цветы она заказывает в тепличном хозяйстве задолго до праздника. Накануне хрупкий товар привозит домой и хранит до часа икс в ванной. Вместо прилавка для цветов – багажник машины. Тут же рядом с машиной красуется самодельный плакат с призывом «Будь мужиком, купи тюльпан!». 

«Нынче тюльпаны подорожали. Цена – 60-70 рублей за штучку. Покупают хорошо, мужчины берут сразу коробками», - делится девушка.

В этом году к празднику 8 марта в Новосибирск, по данным Россельхознадзора, привезли 227 тонн всевозможных цветов: 3,5 миллиона заграничных роз, больше миллиона хризантем. В основном это цветы из Эквадора. Также, если верить цветочным экспертам, в этом году в вазах новосибирских красавиц окажутся цветы из Нидерландов, Испании, Италии, Колумбии, Кении.

8C5A2868.jpg

Новосибирские цветочные магазины работают накануне праздников в круглосуточном режиме. Коробки с цветами для оптовиков ставят у дверей, чтобы можно было быстрее выносить.

Самыми дешевыми тюльпанами торгует сеть магазинов «Холидей» - 29 рублей за маленький, тоненький стебелек. «Икея», как и в прошлом году, предлагает обзавестись тюльпанами в вазе. Правда цена выросла в этом году со 150 до 229 рублей за 7 штук. 

В цветочном салоне «Флора-Опт» готовы предложить тюльпаны по 500 рублей за 10 штук, маленькие розочки: от 300 рублей один десяток, большие бутоны роз – коробка из 25 штук за 3 тысячи. Для любителей экзотики есть китайские розы «Аустома» - 1200 рублей за 10 штук и мини-лилии «Альстромерия» - по 1200 рублей за такое же количество.

8C5A2853.jpg

В салоне «Анна-опт» тюльпанами торгуют по 40 рублей за штучку, кустик хризантемы здесь обойдется в 70 рублей, роза из Эквадора – от 70 рублей, при условии, что берешь упаковку из 25 штук.

Фотографии статьи

Что происходит

Новосибирские бани готовят бесплатный чай и скидки в Чистый четверг

Дни белорусского кино стартовали в «Победе»: все показы — бесплатные

Пешеходный мост у «Звёздной» планируют отремонтировать к середине лета

Разгоняющий молекулы в СКИФе скоростной велосипед появится на ВДНХ

Ускорить реакцию мэрии на жалобы в соцсетях намерен Максим Кудрявцев

Музей старинного села откроют в левобережье Новосибирска

Поликлиника на колёсах: 480 компаний пройдут выездную диспансеризацию

Новый мэр Кудрявцев де-факто останется работать в команде правительства

Память Квашнина хотят увековечить на здании полпредства в Новосибирске

Зарплаты новосибирских бюджетников проиндексируют — губернатор Травников

Более 300 работников строят четвёртый мост в Новосибирске

Показать ещё