Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Работы по устранению колейности на дамбе ГЭС будут продолжены в 2015 году

Елена Фаламеева
Елена Фаламеева
15:25, 04 марта 2015

Специалисты департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска совместно с ОГИБДД УМВД России по городу Новосибирску изучили дорожную обстановку на дамбе ГЭС, где в минувшие выходные произошло ДТП с двумя погибшими.

Как показала проверка, в целях информирования водителей об особых условиях движения транспорта на дамбе ГЭС установлены дорожные знаки «Обгон запрещен» и «Неровная дорога», максимальная скорость движения ограничена до 40 км/ч. При соблюдении водителями установленных ограничений движение транспорта осуществляется в безопасном режиме.

Глубина колеи на месте ДТП 28 февраля, согласно акту выявленных недостатков в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения № 1268 от 28.02.2015 года, составленного сотрудниками ГИБДД в присутствии начальника МКУ «ДЭУ Советского района» Александра Новолодского и схемы к протоколу осмотра ДТП, составляет 5 сантиметров, что не превышает предельно допустимых параметров, указанных в ГОСТ Р 50597-93, далее по ходу движения автомобиля в сторону ул. Новоморской глубина колеи – 6 сантиметров.

«Исходя из повреждений, полученных транспортными средствами при столкновении, скоростной режим предельно разрешенный на указанном участке, возможно, был превышен, – отметил начальник отдела организации дорожного движения ГУБО мэрии Сергей Соскин. – Как показывает анализ дорожной обстановки, при соблюдении водителями всех установленных ограничений, ДТП возможно было бы избежать».

«Виновных в ДТП установит следствие, пока об этом еще рано говорить, – подчеркнул и. о. начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Новосибирску Валерий Гореев. – Но в любом случае всем водителям необходимо выбирать скоростной режим в соответствии с дорожными условиями и строго соблюдать требования дорожных знаков».

На сегодняшний день департаментом транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска совместно с ГИБДД в городе определено 24 места с износом асфальтобетонного покрытия проезжей части аналогичного дамбе ГЭС, где до летнего ремонта установлены ограничительные дорожные знаки. Специалисты департамента еще раз напоминают всем водителям, которые передвигаются по данным участкам, что автомобиль является средством повышенной опасности. Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения и учет дорожных условий позволит избежать подобных трагедий,

Для справки: в 2014 году МКУ «Управление дорожного строительства» выполнены работы по ремонту дамбы и моста ГЭС общим объёмом 5300 квадратных метров. Устранение колейности дамбы ГЭС будет продолжено в 2015 году. Запланированный объем работ – 8000 квадратных метров.

Страница департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска: http://vk.com/club76279431.

Что происходит

Субботник — не развлечение: новая жизнь советской традиции

Они вернулись: мода на стеклоблоки в интерьерах снова набирает обороты

54 тысячи сертификатов на семейный капитал раздали новосибирцам

50 мест комфортного голосования откроют 19 апреля в Новосибирске

НГУ вошёл в сотню лучших вузов мира по двум предметам

Слухи о закрытии поликлиники на Лазурной прокомментировал глава района

Промышленный туризм: гости Новосибирска увидят «треугольник Лаврентьева»

Горячий асфальт на Советском шоссе кладут на всю ширину полосы

«Время повышенной нагрузки»: на ГЭС рассказали о ситуации с паводком

Культура народов России вдохновила школьников на научные исследования

Новосибирские компании собрали 15 тонн гуманитарного груза для Сирии

Показать ещё