Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Гражданин Китая оштрафован на 1,5 млн. рублей за взятку полицейскому

Юлия Хотяновская
Юлия Хотяновская
13:57, 19 февраля 2015

В Новосибирске вынесен приговор продавцу запчастей, который попытался дать 50 тысяч рублей сотруднику полиции, чтобы тот «забыл» о контрафактном товаре.

Кировский районный суд Новосибирска 17 февраля 2015 года признал 24-летнего гражданина КНР Чжан Синьчао виновным в совершении преступления по ч.3 ст.30 – ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу), сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировского района.

2 октября 2014 года на одном из авторынков Новосибирска были проданы автомобильные аксессуары с признаками контрафактности. Данный факт был замечен полицейскими, которые пригласили представителя торговой организации в дежурную часть для составления протокола об административном правонарушении.

Помощник директора Чжан Синьчао, придя в отдел полиции, лично обратился к составлявшему протокол сотруднику и предложил ему забыть о правонарушении, положив в ящик рабочего стола 50 тысяч рублей.

Однако правоохранитель принять деньги отказался, и преступление не было доведено до конца по независящим от Чжана обстоятельствам.

На суде гражданин КНР полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1 500 000 рублей с рассрочкой на 10 месяцев по 150 000 рублей ежемесячно.  

Приговор суда в законную силу не вступил.

Что происходит

Показать ещё