Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Афиша выходных в Новосибирске: шаманы, Трофим и «Бабадук» в кино

Наталия Терещенко
Наталия Терещенко
19:06, 30 января 2015

В выходные 31 января и 1 февраля новосибирцев ждет интересная культурная программа. В эти дни в Новосибирск прибывают два десятка шаманов, которые устроят для новосибирцев мистерию. Любители музыки могут послушать, как играет инструмент, похожий на космическую летающую тарелку. В кино развлекают комедией «Елки лохматые» и пугают «Бабадуком». Как провести выходные – в обзоре «Новосибирских новостей». 

Поющая чаша

В субботу, 31 января в арт-кафе «ОМ» состоится сольный концерт Лидии Игольниковой из Самары, покорившую жюри программы «Минута славы» игрой на инструменте Хэндпан. Он изготовлен из стали и напоминает межпланетный летательный аппарат. Звучит очень эффектно, звук можно сравнить с тибетской «поющей чашей», арфой или музыкальными инструментами из стекла. Начало в 19-00.

хэндпан1.jpg
Хэндпан похож на летающую тарелку. Фото с сайта mikkaikumo.com

Спектакль на стихи Веры Полозковой

В воскресенье, 1 февраля на сцене театрального кафе «Красный факел» покажут спектакль по мотивам стихов Веры Полозковой «ЛюБоль» с участием актёров театра «Старый Дом». Художником-постановщиком спектакля выступил Евгений Лемешонок. Начало в 19-00.

Благотворительная шаманская мистерия

В воскресенье, 1 февраля в Культурно-досуговом центре им. К.С. Станиславского небесные шаманы Саяно-Алтайского нагорья проведут две «Мистерии очищения» для всех желающих. Традиционно шаманы проводят мистерию с бубнами и духами в Туве перед Новым годом по лунному календарю. В Новосибирске шаманский обряд очищения проходит впервые. Вход свободный. Первое мероприятие начнется в 12:00, второе – в 16:00. 

трофим.jpg
Трофим везет с собой разухабистые песни в стиле хип-хопа, рока и рок-н-ролла. Фото с сайта nnm.me

Биг-бэнд сыграет джаз

В субботу, 31 января в концертном зале им. Каца новосибирский биг-бэнд Владимира Толкачёва выступит с программой «Из истории джаза. Каунт Бейси». Оркестр будет играть аранжировки великого музыканта эпохи свинга. Кстати, Бэйси аккомпанировал вокалистам – от блюзменов до Фрэнка Синатры. Начало в 18-00.

Концерт Трофима

В воскресенье, 1 февраля в ДКЖ выступает Сергей Трофимов, известный зрителю как деятель современного русского шансона Трофим. Артист давно перестал ограничиваться рамками авторской песни. В своем репертуаре помимо лирических песен Трофим везет с собой разухабистые песни в стиле хип-хопа, рока и рок-н-ролла. Начало в 19-00.

Кинопремьеры

«Елки лохматые» – трогательная и забавная картина в жанре «семейная комедия» про двух влюбленных песиков, тех самых, которых чуть не разлучили в третьих «Ёлках». Критики сравнивают фильм со старой комедией «Один дома» — только вместо ребенка от грабителей отбиваются две собаки – идеально выдрессированные для фильма.

бабадук.jpg
В выходные можно будет посмотреть ужастик «Бабадук». Фото с сайта www.silvercinema.ru

«Охотник на лис» – еще один номинант на «Оскар». Фильм на спортивную тему: о двух братьях-борцах, которые готовят команду спортсменов к Олимпийским играм. История основана на реальных событиях с печальным концом. Главные роли исполняют знаменитости – Ченнинг Татум, Стив Карелл и Сиенна Миллер.

«Бабадук» – настоящий подарок для любителей качественного хоррора. Страшная и грустная фантазия о маленьком ребенке, который боится чудовища Бабадука из детской книжки. Персонаж Бабадука – абсолютная «темная лошадка» в жанре фильмов ужаса, тем он интереснее и загадочнее. Попробуй разгадай. 

Что происходит

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

29 миллиардов потратят на наказы избирателей в Новосибирской области

Для улучшения трафика на Октябрьском мосту изменили работу светофоров

Проект «Свой — чужой — равный» объединил школьников с МЖК

Запись первоклашек в школы Новосибирска стартует 1 апреля

Нейросеть для сортировки мусора создают программисты из НГТУ

Показать ещё