Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

«Сибмост» отозвал из суда апелляционную жалобу к мэрии по делу о 2-х миллиардах

Наталия Терещенко
Наталия Терещенко
17:12, 28 января 2015

«Сибмост» отказался обжаловать решение суда по иску к мэрии Новосибирска  по поводу двух миллиардов рублей, которые, по версии компании, им должны были дополнительно заплатить за строительство Бугринского моста. Представители компании отозвали поданную в декабре апелляционную жалобу прямо накануне судебного заседания – во вторник, 27 января. Причина официально пока не озвучена. Мэр Анатолий Локоть заявил, что город только что выплатил мостостроителями последний миллиард в соответствии с контрактом, и «тема закрыта».

Компания «Сибмост» отозвала апелляционную жалобу на решение арбитражного суда Новосибирской области, отказавшегося взыскать с мэрии Новосибирска 2,063 миллиарда рублей в пользу застройщика. Об этом свидетельствуют материалы дела.

Напомним, в мае минувшего года мостостроители пытались отсудить у муниципалитета 2-х миллиардную неустойку за увеличение сроков строительства третьего моста через Обь, но суд проиграли. В ноябре Арбитражный суд Новосибирской области в иске застройщику отказал.  Однако представители «Сибмоста» обжаловали решение суда в высшей инстанции.

Как следует из материалов дела, жалобу в апелляционный суд (он находится в Томской области) строители подали в декабре минувшего года. Арбитражный апелляционный суд должен был рассмотреть дело сегодня, 28 января. Но накануне, 27 января, «Сибмост» отозвал свою жалобу. Причина такого решения не сообщается. На момент публикации материала получить комментарий пресс-службы «Сибмоста» не удалось.

«Производство по делу было прекращено судом в среду», - подчеркнули в апелляционном суде.

Мэр Новосибирска Антолий Локоть заявил, что город перед «Сибмостом» за строительство Бугринского моста фактически уже рассчитался.

«Из федерального бюджета поступил последний транш на оплату задолженности перед «Сибмостом» – один миллиард рублей, о котором мы постоянно говорили. Все документы мэрией подготовлены, и можно считать, что «тема закрыта», дальше мы используем Бугринский мост по назначению», - сообщил  журналистам Анатолий Локоть после заседания сессии Городского совета депутатов в среду, 28 января.  

На своей официальной странице «ВКонтакте» мэр добавил, что данный вопрос снят и дальше его рассматривать нет никакой мотивации.

Что происходит

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

Показать ещё