Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

В праздники городские службы работали оперативно и слаженно

Татьяна Куранова
Татьяна Куранова
17:25, 12 января 2015

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поблагодарил городские службы и подразделения мэрии за проведение праздничных мероприятий, обеспечение безопасности и оперативное устранение аварий в новогодние каникулы.

Сегодня в мэрии подвели итоги работы в праздничные дни.  За период с 29 декабря по 11 января чрезвычайных ситуаций и их угроз допущено не было.

С начала года в Новосибирске произошло 29 пожаров, в прошлом году за тот же период – 49.  Погибли 4 человека, трое из погибших были в нетрезвом виде.  В 22 ДТП погибли 2 и пострадали 30 человек, за аналогичный период прошлого года в 30 авариях погиб 1 и пострадали 35 человек. На пляже «Звезда» 9 января специалисты МАСС «Витязь» спасли молодого человека, с Октябрьского моста в тот же день прыгнул мужчина, его тело было поднято со льда спасателями.

8C5A4704.jpg

«3 января в пяти районах города произошли коммунальные аварии и инциденты. Самая сложная обстановка была в Советском районе, где жители 30 домов из-за сбоев в работе котельной меньше 24 часов находились без отопления, один дом – более суток. Совместно с УК администрация района осуществляла практическое управление, по запросу граждан были поставлены тепловые пушки. Размораживание системы отопления не было допущено», – рассказал начальник департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии Данияр Сафиуллин.   

По словам начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Валерия Жаркова, с 1 по 11 января вывезено более 250 тысяч кубометров снега. Ежесуточно на улицы и магистрали выходило от 420 до 540 единиц техники. Выполнено 118 заявок по светофорным объектам (в том числе 35 по неработающим светофорам), 1 светофор восстановлен после ДТП (ул. Петухова - Чемской мост), 2 новых светофора включены в плановый режим работы (проспект Лаврентьева - ул. Николаева, Каменское шоссе - ул. Лермонтова). Восстановлено 42 дорожных знака, 26 отремонтировано.

8C5A4768.jpg

Как отметил глава города Анатолий Локоть, проведение масштабных мероприятий в течение длительных новогодних выходных требует серьезной подготовки и напряженной работы всех служб города и департаментов мэрии. 

«Погода позволила большому числу горожан посетить места проведения массовых  мероприятий. Это потребовало усиленной работы всех служб и правоохранительных органов, – отметил Анатолий Евгеньевич. – Чем больше система жизнеобеспечения города, тем больше вероятность поломок и аварий, важно, насколько быстро они ликвидируются. Со всеми внештатными ситуациями справились вовремя, провели без ЧП все мероприятия».

Мэр также поставил задачу перед департаментом ЭЖиКХ и УК очистить крыши от снега и наледи, поскольку предстоящая оттепель и снегопад будут способствовать их образованию. 

Что происходит

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

Показать ещё