Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Афиша выходных в Новосибирске: Деды Морозы на велосипедах, акция «Теплый сквер» и «Ёлки» в кино

Наталия Терещенко
Наталия Терещенко
18:35, 26 декабря 2014

Заключительные выходные уходящего года, 27 и 28 декабря, будут по-новогоднему праздничными и веселыми. Деды Морозы устроят велопробег по снегу на Красном проспекте. Иностранцы угостят новосибирцев новогодними блюдами. Первомайский сквер украсят вязаными вещами горожан. Новогодние концерты на этот раз порадуют нестандартностью – музыканты сыграют в зимней юрте, а Дед Мороз встанет за дирижерский пульт.

Новогодний концерт в юрте

В субботу, 27 декабря, в чайной юрте Заельцовского парка состоится новогодний концерт. Играют Dakot Ool – горловое пение, Сергей Лысковский – этнические барабаны и флейта, а также странствующий ситарист Оджас – игра на ситаре. Начало в 18-00.

Дед Мороз за дирижерским пультом

В концертном зале им. Каца проходят праздничные музыкально-театральные представления для детей и взрослых «Тайны нотного двора». Новогоднее представление с придворными и сказочными героями в четырех частях: «Аллегро зимней вьюги», «Снежное адажио», «Елочный менуэт» и «Фантастический финал». Произведения исполнят музыканты филармонии. За дирижерский пульт встанет сам Дед Мороз. Начало в 12-00, 17-00.

odezhda1.jpg
Акция «Теплый сквер» пройдет в центре города. Фото с сайта myjane.ru

Акция «Теплый сквер»

В субботу, 27 декабря, в Первомайском сквере горожан приглашают принять участие в акции «Тёплый сквер». Каждый может принести с собой любой вязаный предмет, и с помощью дизайнеров украсить дерево или лавочку в стиле ярнбомбинга («бомбардировка пряжей») или «вязаное граффити ». Начало в 12-00.

Дегустация новогодних блюд

В субботу, 27 декабря, в магазине «Плиний Старший» на Красном проспекте, 17 новосибирцев ждет встреча с иностранцами из Израиля, Латинской Америки и Африки. Иностранные гости расскажут и покажут, как встречают Новый год у них на родине, а также угостят новогодними блюдами народной кухни. Начало в 14-00.

Велозаезд Дедов Морозов

В воскресенье, 28 декабря состоится заезд Дедов Морозов на велосипедах. Праздничная процессия поедет от площади Калинина по Красному проспекту и финиширует у ёлки перед ГПНТБ. По пути Деды Морозы будут поздравлять всех прохожих с Новым годом. В Первомайском сквере сделают остановку, чтобы раздать детям конфеты. Присоединиться к поездке может любой желающий. Начало в 14-00.

Медузы, моллюски и прочие «черти»

В НГУ показывают фотовыставку про обитателей Белого моря. Автор – морской биолог и подводный фотограф Александр Семенов. Подписей к фотографиям пока нет. Их предлагают придумать зрителям – определить названия медуз, моллюсков и других инопланетных существ, которых можно встретить в бескрайней толще воды. Начало в 10-00.

IMG_6258.jpg
 Дегустацию новогодних блюд пройдет в книжном магазине. Фото из архива «НН»

Фабрика гениев

В Городском центре изобразительного искусства на ул. Свердлова, 13 вместе с детьми можно посетить научно-популярную выставку «Фабрика гениев». Ученые расскажут, почему медведи не проваливаются в снег, покажут, как заморозить свою тень и научат другим чудесам науки. Самые смелые смогут полежать на гвоздях и испробовать себя в качестве мага. Начало в 11-00.

Первые красавицы Ново-Николаевска

В Музее города Новосибирска на ул.Свердлова, 20 открылась выставка о первых красавицах Ново-Николаевска. Здесь можно увидеть коллекцию женской одежды и украшения первых городских красавиц, бережно сохраненную новосибирской семьей Окуневых-Крыловых-Ржановых, ведущей свою родословную с XVI века. Среди экспонатов зрители найдут старинные украшения, предметы обихода женщин прошлых веков. Начало в 10-00.

Кинопремьеры

Для создания праздничного настроения стоит сходить на уже ставшие традиционными под Новый год «Елки». Комедия «Елки 1914» – четвертый фильм от продюсера Тимура Бекмамбетова, созданный из оптимистических новелл о доброте и удачливости россиян. На этот раз действие переносится на сто лет назад в Российскую империю накануне Рождества.

Sergey_Svetlakov-Ivan_Urgant.jpg
 Кадр из фильма «Ёлки 1914» Фото с сайта spletnik.ru

Еще один новогодний хит – «Мамы-3». В новом фильме мамы летят в Прагу праздновать Новый год «по-европейски», но потом решают устроить в провинциальной Европе настоящий, безбашенный Новый год «по-нашему». Дело за малым – найти Деда Мороза, советское шампанское, оливье, петарды. В общем всё, что нужно для праздника. В ролях – Анастасия Заворотнюк, Гарик Харламов, Тимур Родригез и другие звезды российского кино.

От зарубежного кинематографа в качестве подарка – бродвейский мюзикл по мотивам классических сказок братьев Гримм «Чем дальше в лес». Ведьму в фильме играет Мэрил Стрип, а волка – Джонни Депп. Добротная и богато сделанная экранизация – так отзываются о картине критики. 

Что происходит

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

Показать ещё