Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Серебряные призеры Кубка мира по кулинарному искусству встретятся с Городским клубом общения инвалид...

Наталья Калмыкова
Наталья Калмыкова
17:06, 19 декабря 2014

21 декабря в 13.00 в НГОНБ (ул. Советская, 6, театральный зал) по просьбе общественной организации «Городской клуб общения инвалидов им. А.С. Пушкина» состоится встреча с серебряными призерами Чемпионата Мира по кулинарному искусству, проходившего в Великом Герцогстве Люксембург с 22 по 26 ноября 2014 года.

Начальник отдела координации и перспективного развития общественного питания управления потребительского рынка мэрии города Новосибирска, организатор проекта Галина Рябцева представит информацию о Кубке мира по кулинарному искусству Culinary World Cup – 2014 и подготовке новосибирской команды, итогах участия делегации города Новосибирска.

О выступлении команды кулинаров в кондитерской программе, о новых идеях приготовления сибирских десертов и раскрытии темы конкурсного стола членам клуба расскажет шеф-кондитер ресторана отеля «Мариотт», серебряный призер Чемпионата Мира по кулинарному искусству Наталья Сушкова.

Шеф-кондитер ресторана «УНО», серебряный призер Чемпионата Мира по кулинарному искусству Елена Романцова поделится своими впечатлениями о выступлении в номинации «Индивидуальные соревнования по изготовлению сахарных цветов».

Об участии в номинации «Индивидуальные соревнования по фигурной нарезке овощей и фруктов» расскажет бронзовый призер Чемпионата Мира по кулинарному искусству Елена Дроздова.

Для справки:

22-26 ноября 2014 года в государстве Люксембург состоялся Кубок мира по кулинарному искусству CULINARY WORLD CUP – 2014, в котором принимала участие официальная делегация города Новосибирска.

Один раз в четыре года профессионалы в области кулинарии собираются вместе, чтобы побороться за звание лучших поваров и лучших команд мира.

Впервые за весь период проведения Всемирного Кулинарного Кубка в соревнованиях принимала участие региональная команда из России – сборная команда шеф-поваров и кондитеров Новосибирска, в состав которой вошли многократные победители городских, региональных, Российских и международных чемпионатов по кулинарному искусству.

Стенд новосибирской команды собрал немало восторженных откликов и в день работы на выставке и на церемонии награждения, где участники получили достойную оценку международного жюри – серебряные медали в зачете среди региональных команд. Второе место на кулинарном Кубке мира, где приняли участие 105 команд со всех 5 континентов, – это совместный высокий результат рестораторов и мэрии города Новосибирска.

В составе команды – шеф-повара и кондитеры предприятий: кафе-кондитерская «Баттерфляй», банкет-холл Paradise, ресторан «Царская охота», кафе «Park Cafe», ресторан отеля Novosibirsk Marriott hotel, ресторанов UNO и LaMaison и др. Тренер команды директор ООО «Баттерфляй» Татьяна Костюк.

Оргкомитет подготовки команды шеф-поваров Новосибирска к участию в Кубке мира по кулинарному искусству возглавил заместитель начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства – начальник управления потребительского рынка мэрии города Новосибирска Георгий Жигульский. 

На торжественной церемонии награждения генеральный директор международного выставочного центра «Люксэкспо» Жан Мишель отметил, что приезд на соревнования команды из Новосибирска был серьезным шагом и ответственным решением – представлять страну впервые за много лет на престижном международном форуме.

Что происходит

В Новосибирске появились аллея Шукшина и территория «Старая башня»

Всем ребятам пример: «Героев с нашего двора!» наградили в Новосибирске

Строительный городок вырастет у Димитровского моста в Новосибирске

В парке «Арена» оборудуют спуск к реке и добавят спортивных площадок

В ХК «Сибирь» назвали имя нового главного тренера

Силовики прервали подпольный покерный турнир на Богдашке

Щётки вместо плуга: ДЭУ переодевают технику к весне в Новосибирске

Какие ремонтные работы запланированы в апреле на Октябрьском мосту

Самый старый долгострой Новосибирска сдали в эксплуатацию

Наставников для трудных подростков ищут среди жителей Новосибирска

Афиша выходных: арт-капустник, театральная ночь и «Синие носы»

Показать ещё